Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

В Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева проходит II Летняя школа информационной грамотности для детей и подростков «Книга + Интернет»
2 zanyatiye2С 15 по 23 августа в рамках мастер-класса "Модное чтение: визуализируем прочитанное" (создание коллажей, постеров и интерактивных плакатов по мотивам прочитанных книг) юные читатели библиотеки постигают основы графического дизайна в специальных онлайн-программах. В завершение обучения каждый из ребят создаст собственный уникальный коллаж, рекламный постер и мультимедийный интерактивный плакат по прочитанным книгам. 

На первых занятиях участники познакомились с основными приёмами создания коллажа в различных техниках (бумажной и цифровой) и приступили к освоению Интернет-ресурсов для редактирования графических изображений и создания дизайнерских публикаций. 
Подробная информацию о Летней школе информационной грамотности «Книга + Интернет» доступна на сайте СКДБ им. А.Е. Екимцева по ссылке http://www.ekimovka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=915
Страница мастер-класса «Модное чтение: визуализируем прочитанное» http://www.ekimovka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1194
Фоторепортаж о ходе занятий в альбоме https://vk.com/album-85468059_235281305

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?