Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Образовательные экологические ресурсы

 Зеленая планета. Сайт  посвящен экологии и проблемам охраны природы.На его страницах вы можете познакомиться с основными направлениями  охраны воздуха, воды, почвы, флоры и фауны, сможете узнать об истории заповедного дела в России, а также совершить виртуальную экскурсию в  "Присурский заповедник", который расположен  на территории Чувашской Республики. Рубрика "Отдыхай-ка" предлагает Вам  проверить свои знания о природе, выполнив занимательные задания. "Творческая копилка" предлагает воспользоваться материалом  по экологии и биологии. На странице "Это интересно" помещены интересные факты о жизни животных, насекомых и растений.

Диафильм "Животные Красной книги СССР" на сайте DIAFILMY.SU из категории «Образовательные и учебные диафильмы». Всего на сайте DIAFILMY.SU собрано более 2000 всевозможных диафильмов. Все диафильмы можно смотреть онлайн, бесплатно и без регистрации. Для просмотра диафильма нужно просто нажимать кнопки прокрутки кадров.

Сайт "Я иду на урок биологии". На сайте в разделе "Экология" представлены материалы по темам: экосистемы, биосфера, охрана биосферы, влияние деятельности человека на биосферу.

Электронная версия газеты "Биология". В электронной версии газеты представлена рубрика "Экология" с перечнем тематических статей.

Электронная версия журнала GEO.  В электронной версии журнала размещен раздел "Экология" в котором представлены статьи по различной экологической тематике.

Электронная версия журнала "Экология и жизнь". В настоящее время журнал  «Экология и жизнь» – единственное в России научно-популярное периодическое издание, широко раскрывающее тематики экологии и энергоэффективности, изменения климата и природопользования.  Значительное место уделяется в журнале вопросам экологического образования и развития мировоззрения. Журнал рекомендован Министерством образования РФ для общеобразовательных учреждений России. На сайте журнала доступен электронный архив за все годы его существования.

Web-атлас "Окружающая среда и здоровье населения России". Всё о здоровье населения и влиянии на него различных факторов: природных условий, состояния окружающей среды, хозяйственно-технического комплекса и социальных процессов.

Интерактивные задачи по биологии и экологии В данной коллекции представлены задачи по биологии и экологии из курсов «Подготовка к ЕГЭ по биологии», «Биология, химия, экология».

Ecowiki.Ru. На сайте размещена информация о различных экологических акциях и проектах, коллекция ссылок на Интернет-ресурсы по экологии

EcoEdu - сайт в помощь экологическому образованию и обучению. Основные разделы: экологические новости, экологические выставки и мероприятия, ссылки на экологические ресурсы в сети Интернет, экологическая и природоохранная литература, экологический словарь, справочники и учебные пособия по вопросам промышленной экологии, экологические сказки, статьи об экологической этике, информация о климате, экологический туризм, экология города, экология человека, особо охраняемые территории.

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?