Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Ночь искусств в Екимовке

20231104 140256 14 ноября, в День народного единства, по всей стране прошла акция «Ночь искусств». Двери Ставропольской краевой детской библиотеки им.4112023 А.Е. Екимцева были открыты для всех желающих. Около 200 детей и взрослых побывали на празднике. В этот день состоялось мероприятие «История, написанная кистью: Смутное время в картинах русских художников», которое через живопись познакомило читателей с трагическими событиями нашей Родины 1589-1613 годов. В программе также выступили Дегтярёва Дарина и Попова Кира, учащиеся музыкальной школы искусств № 2 под руководством преподавателя Александры Андреевны Янько и концертмейстера Анны Анатольевны Волковой.


Стартовала заявочная кампания XII фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды»

Mosgaz17 октября 2023 года начался приём заявок на вокальный и художественный конкурсы от творческих ребят со всей России.У участников конкурса будет широкий выбор композиторов: классиков начала столетия, великих мастеров советской эпохи, мэтров эстрады. Ребята познакомятся с классикой отечественного кино и мультипликации, узнают любимые песни своих родителей, бабушек и дедушек.Организатором фестиваля выступает акционерное общество «МОСГАЗ» при поддержке пресс-службы Мэра и Правительства Москвы и столичного Комплекса городского хозяйства.Победителей-вокалистов определят в номинациях «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». Участники этого направления разделены на три возрастные группы: от восьми до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.


Патриотический час «Сила Россия в единстве народа»

2112023 112 ноября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания для учащихся школы №2 состоялось мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Ребята совершили виртуальное путешествие в далёкое историческое прошлое, которое стало отправной точкой консолидации и единения русского народа. Это был 1612 год.


Час воинской славы «Кавказский щит»

021123 12 ноября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию со дня окончания битвы за Кавказ. Ребята проследили хронологию сражений, узнали, что крупная оборонительно-наступательная операция Советской армии длилась 442 дня и стала самым продолжительным сражением.


1622060155 31 phonotУважаемые читатели!
Режим работы библиотеки в связи с государственным праздником 4 ноября – Днём народного единства:
3 ноября (пятница), предпраздничный день, библиотека работает с 10.00 до 17.00;
4 ноября (суббота) библиотека работает с 11.00 до 18.00 (у нас в библиотеке праздничные мероприятия! Ждем Вас!);
5, 6 ноября – библиотека не работает;
С 7 ноября (вторник) библиотека работает в обычном режиме с 10.00 до 18.00.


«Одна страна – одна культура»

med2 2med2 24 ноября в 14.00 телемост в прямом эфире объединит на одной площадке читателей Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева, Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова и Антрацитовской городской детской библиотеки-филиала № 3.

Будет представлено литературное и песенное творчество культуры народов нашей дружной и многонациональной страны. Творческий коллектив мастерской мюзикла «Киви» (г. Ставрополь) покажет театральное попурри по произведениям русских писателей и писателей народов Кавказа для детей.

Телемост является продолжением межрегиональной акции «Будем знакомы», в которой читатели детских библиотек Ставропольского края и Антрацитовского района ЛНР в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/public221759183) в формате слайд-постов знакомят сверстников с яркими и славными страницами региональной истории, природным и культурным богатством территорий, литературным и этнографическим краеведением, выдающимися личностями малой родины.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?