Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Мероприятие «Друзья твои – книги»

5042023 1 15 апреля специалисты культурно-досугового отдела побывали в гостях у детей в отделении онкологии и гематологии Ставропольской краевой детской клинической больницы. В5042023 1 ходе мероприятия с элементами сказкотерапии ребята путешествовали по страницам любимых книг, проигрывая поведение литературных героев. Так, самыми любимыми оказались народные сказки «Колобок» и «Курочка Ряба», «Цветик-семицветик»  В. Катаева,  «Снежная королева» Г. Х. Андерсена и «Золушка». Ш. Перро.


Книга - лучший друг ребят

0304 2 13 апреля ребята из социального приюта для детей и подростков «Росинка» отправились в литературное путешествие, подготовленное библиотекарями культурно-досугового0304 1 1 отдела. Дети поучаствовали в викторинах «По страницам любимых книг» и «Литературный ринг», приняли участие в конкурсах «Разминка», «Угадай героя» и «Дерево загадок», где проявили смекалку и сообразительность. Вместе с Машенькой вспомнили особенности литературных героев и поиграли в игры «Дополни имя» и «Найди сказку».


Мероприятие «И образ мира в слове явленный…» 

4042023 14 апреля в информационно-образовательном медиацентре для воспитанников 11Е класса СПКУ состоялось мероприятие в рамках литературно-просветительского лектория4042023 1 1 «Акцент на классику». Фрагменты аудиокниги, классическая музыка, авторская многомерная мультимедийная презентация помогли кадетам прочувствовать глубокий философский смысл романа Б. Пастернака «Доктор Живаго» в контексте «Стихотворений Юрия Живаго», которые являются своеобразным лирическим дневником героя и автора.


Подарок для книги

0204 krudgok 12 апреля в отделе культурно-досуговой работы ребята научились делать яркие и весёлые закладки для любимых книг, тетрадей и дневников. Дети выполнили поделку-уголок из цветной бумаги в виде животных: кота, лисички, зайца, лягушки, цыпленка и даже дракона. Сначала придумали индивидуальные дизайны, а потом воплотили их с помощью цветной бумаги, клея, ножниц и собственной фантазии.


Закрытие Недели детской и юношеской книги

0204 1 1Вот и закончились долгожданные каникулы, а вместе с ними и Неделя детской книги – неделя встреч для всех любознательных детей, влюблённых в книгу. Все 8 дней наши юныеnedela 1 друзья-читатели с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, весёлых конкурсах, мастер-классах. В заключительный день Недели, 2 апреля, ребята познакомились с историей возникновения Международного дня детской книги, приняли активное участие в литературной игре «Андерсен сказки писал для детей, чтобы сердца становились добрей» и викторинах «Волшебные слова», «Узнай книгу по картинке».


Патриотический час «Битвы Великой Отечественной войны»

3042023 13 апреля студенты первого курса Северо-Кавказского медицинского колледжа при поддержке специалистов информационно-образовательного медиацентра провели3042023 1 1 патриотическое мероприятие. Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе, 1418 дней каждодневного беспримерного подвига на фронте и в тылу. Битва под Москвой,  оборона Ленинграда и Малой земли под Новороссийском, Сталинградская битва навсегда останутся в памяти нашего народа как символ бесстрашия и стойкости защитников Родины.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?