Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Мероприятие «Час загадок»

14032023 1Загадки – это великая сокровищница человеческой мысли. Они собрали в себе мудрость и тягу к знаниям. В отделе культурно-досуговой работы вместе с литературными героями Незнайкой, котом Баюном и Бабой-ягой ребята отправились в Страну загадок, узнали, как и когда появились первые загадки, какие загадки существуют у славян, какие у греков.


Краеведческий час «Что имя может рассказать?»

16032023 116 марта для учащихся лицея №14 состоялось мероприятие, посвящённое истории названий улиц Ставрополя. Ребята узнали, что история города почти не унаследовала наименований, существовавших в данной местности до ее заселения русскими. Некоторым исключением является название речки Ташлы, происходящее от Ташлы-Сырт, относящееся к возвышенности, на которой в конце XVIII века был построен Ставрополь


Мастер-класс «Мой щенок»

1203 112 марта в отделе культурно-досуговой работы в преддверии дня рождения С.В.Михалкова послушали его стихотворение «Мой щенок» и выполнили яркую и весёлую поделку – щенка из фетра. По выкройке дети вырезали части поделки, а затем соединили все детали и смастерили мягкую игрушку, добавили аксессуары и пятна.


«#РисуюКрымРисуюПобеду»

krim18 марта 2023 года в Российской Федерации отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В этот день Ставропольская краевая детская библиотека  им. А.Е. Екимцева инициирует проведение краевого челленджа читателей детских библиотек региона «#РисуюКрымРисуюПобеду». Акция также проводится в поддержку жителей ДНР и ЛНР и специальной военной операции.В течение дня 18 марта лучшие детские рисунки читателей-детей общедоступных и специализированных детских библиотек Ставропольского края, учащихся образовательных учреждений, юных участников творческих общественных объединений и всех заинтересованных детей региона, с символикой V и Z, Крым мирный и горящий Донбасс, будут размещены  в аккаунтах социальных сетей библиотеки под хештегом #КРЫМСКАЯВЕСНА и слоганом КРЫМ ДОНБАСС РОССИЯ НАВСЕГДА.


Конференция для специалистов детских муниципальных библиотек «Детские библиотеки Ставропольского края: ресурсы, сервисы, инновации»

vebinar 1703202317 марта 2023 года в 11.00 Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева проводит краевую конференцию для специалистов детских муниципальных библиотек «Детские библиотеки Ставропольского края: ресурсы, сервисы, инновации».В этот день площадка главной детской библиотеки региона станет местом встречи увлечённых своей работой детских библиотекарей. Их ждут лучшие творческие практики, живое интересное общение, расширение деловых контактов, генерация творческих идей и задумок.В программе мероприятия будут представлены лучшие практики библиотечного сообщества Ставрополья, новые методики и формы библиотечного обслуживания детского населения по темам:


Литературная игра «Книга - лучший друг ребят»

12032023 112 марта в читальном зале отдела библиотечного обслуживания в рамках клуба «Книжное воскресенье» состоялось мероприятие, посвящённое любимым детским книгам. В первом раунде «Я – читатель» библиотекарь рассказала о книгах-юбилярах 2023 года. Во втором раунде «Самый умный» ребята отгадывали, из каких произведений цитаты, какому герою принадлежат вещи. В третьем раунде «Расскажи скороговорку» дети соревновались в знании и умении быстро произносить скороговорки.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?