Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Экологический час «Лес – зелёное чудо»

21032023 121 марта к Международному дню леса проведено мероприятие в рамках программы «Наш дом - природа». Ребятам рассказали о важности сохранения окружающей нас природы. Участники мероприятия  узнали, как корень дерева выкачивает воду из земли, хотя внутри него нет насоса, как из маленького семечка вырастают большие деревья, почему древесина дуба такая прочная, а усики гороха такие нежные.  Дети также выяснили, как устроены деревья, из чего они состоят, почему лес называют «лёгкими планеты».


Мастер-класс «Пернатые друзья»

1903 119 марта в отделе культурно-досуговой работы дети мастерили ярких разноцветных птиц в технике объёмная аппликация. Из цветного картона ребята вырезали круги, складывали их пополам, а затем из бумажной гармошки делали крылья, хвост и клюв своему пернатому другу.


Краевая конференция «Детские библиотеки Ставропольского края: ресурсы, сервисы, инновации»

17032023 1 117 марта 2023 года в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева прошла краевая конференция для специалистов детских библиотек «Детские библиотек17032023 2 1 Ставропольского края: ресурсы, сервисы, инновации» по итогам работы за 2022 год. В этот день площадка главной детской библиотеки региона стала местом встречи более 50 увлечённых своей работой детских библиотекарей края. Их ждали лучшие творческие практики, живое интересное общение, расширение деловых контактов, генерация творческих идей и задумок. И.Г. Кононова, директор Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева, в своем докладе подвела общие итоги работы детских библиотек Ставропольского края за 2022 год и рассказала о планах на 2023 год. Далее своим опытом 17032023 6 1работы в реализации творческих проектов и креативных наработок поделилась Курусь И.Н., главный библиотекарь отдела инновационно-методической и библиографической деятельности Нижегородской государственной областной детской библиотеки им. Т.А. Мавриной.


Мероприятие «Час загадок»

14032023 1Загадки – это великая сокровищница человеческой мысли. Они собрали в себе мудрость и тягу к знаниям. В отделе культурно-досуговой работы вместе с литературными героями Незнайкой, котом Баюном и Бабой-ягой ребята отправились в Страну загадок, узнали, как и когда появились первые загадки, какие загадки существуют у славян, какие у греков.


Краеведческий час «Что имя может рассказать?»

16032023 116 марта для учащихся лицея №14 состоялось мероприятие, посвящённое истории названий улиц Ставрополя. Ребята узнали, что история города почти не унаследовала наименований, существовавших в данной местности до ее заселения русскими. Некоторым исключением является название речки Ташлы, происходящее от Ташлы-Сырт, относящееся к возвышенности, на которой в конце XVIII века был построен Ставрополь


Мастер-класс «Мой щенок»

1203 112 марта в отделе культурно-досуговой работы в преддверии дня рождения С.В.Михалкова послушали его стихотворение «Мой щенок» и выполнили яркую и весёлую поделку – щенка из фетра. По выкройке дети вырезали части поделки, а затем соединили все детали и смастерили мягкую игрушку, добавили аксессуары и пятна.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?