Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

«Певец родной природы»

2102 pevets 1В отделе культурно-досуговой работы прошел познавательный час, из рассказа библиотекаря юные читатели узнали много новых и интересных фактов про детство «великого сказочника природы» Михаила Пришвина, его учебе в Елецкой гимназии. Ребята познакомились с его живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачке по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома и многими другими.


«Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт!»

2602 (1) 1Повеселиться на Руси любили всегда. С особой радостью народ встречал широкую Масленицу. Этот озорной, хлебосольный праздник пришел к нам ещё из языческих времен, и посвящался покровителю пахарей и пастухов – богу Велесу. Масленица знаменует проводы зимы и встречу весны. Дети познакомились с народным праздником и его историей, узнали, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, почему Масленица с Новым годом дружбу водит и у кого в праздник нужно просить прощения.


«Масленичные посиделки»

21.44 121 февраля под таким названием прошло мероприятие в комнате школьника «Олимпиец» Центра внешкольной работы Промышленного района. Специалисты информационно-21.77 1образовательного медиацентра и студенты-волонтёры отряда «Забота» Ставропольского аграрного университета в образе скоморохов создали особенным детям и их родителям атмосферу Масленицы – весёлого и яркого народного праздника. Олимпийцы узнали, как гулял и веселился простой народ на Руси, каковы истоки древних традиций, что являлось и продолжает быть кульминацией масленичных гуляний.


Громкие чтения «У Отчизны героев не счесть»

21022023 1 121 февраля ко Дню защитника Отечества в отделе библиотечного обслуживания состоялись громкие чтения произведений А. Крестинского, М. Сухачева, С. Алексеева, О. Берггольц, В. Крапивина, М Дружининой, А. Твардовского и других авторов о стойкости и героизме, силе и благородстве, родительском самопожертвовании, дружбе.


Познавательный час «У каждого народа свой язык»

21022023 121 февраля для школьников лицея №14 состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка. Дети узнали историю праздника, почему мы говорим на разных языках, какая буква алфавита самая распространённая в мире, сколько народностей проживает в Российской Федерации.


Час мужества «Герои рядом»

21.02 121 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для кадетов 8-х классов Ставропольского президентского кадетского училища специалисты Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева провели час мужества «Герои рядом» о наших земляках. Мероприятие началось с рассказа о героях Великой Отечественной войны И.А. Бурмистрове, Ф.А.  Васильеве, Л.М. Доваторе, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза, героях Афганской войны А.В. Абонееве, С.В. Алексеенко, П.А. Буравцеве, Ю.А. Варнавском.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?