Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

12022023 112 февраля в читальном зале отдела библиотечного обслуживания в рамках VIII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы» состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ребята узнали об одной из самых кровопролитнейших битв в истории человечества, ставшей коренным переломом в ходе Второй мировой войны. Вспомнили подвиги Василия Зайцева, Михаила Паникаху, Александра Попова, Матвея Путилова, Гули Королёвой.


Мастер-класс «Круглый зоопарк»

1202 (1) 112 февраля в отделе культурно-досуговой работы дети научились мастерить разноцветных круглых животных. Сделали цыплёнка, кота, ёжика, лягушку и свинку из цветной1202 (2) 1 бумаги, складывая её гармошкой, а потом сворачивая в круг и дополняя характерными особенностями определенных зверей и птиц. В процессе творческой работы обсуждали рассказы, сказки и стихотворения про животных, отгадывали загадки, а в конце занятия разыграли сценку с новыми бумажными друзьями. Друзья, ждём вас каждое воскресенье в 11:00 на занятиях литературно-творческого кружка «Волшебные фантазии: читаем, обсуждаем, мастерим»!


Акция «Дарите книги с любовью»

13022023 1Ставропольская краевая детская библиотека имени А.Е. Екимцева по традиции присоединилась к VII общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В период действия акции в1302 1 библиотеке создан пункт сбора книг для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Собранные книги отправятся в больницы и детские дома, а также в библиотеки  новых российских территорий Луганской и Донецкой Народных Республик. Благодарим детского писателя и артиста Ставропольского театра кукол Владимира Грищенко, который присоединился к акции и порадовал читателей сборником «Семь стихов и одна сказка», иллюстрированным художником из Санкт-Петербурга Маргаритой Литвиновой. Присоединяйтесь к акции, дарите радость общения с хорошей книгой детям, которые особо в этом нуждаются! Дарите книги с любовью!

Книги принимаются по адресу: ул. Мира, 382, Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева. Телефон для справок: 75-31-62.


Планета знаний

10022023 1 1Ставропольская краевая детская библиотека А. Е. Екимцева получила в дар от Русского географического общества цикл познавательных фильмов «Животный мир Кавказа», созданных при участии известных российских географов, биологов, этнографов, экологов, палеонтологов и путешественников.


Устный журнал «Компьютерные посиделки»

10022023 110 февраля сотрудники отдела библиотечного обслуживания провели мероприятие, посвящённое Неделе безопасного Рунета. Ребята узнали историю праздника и Всемирной паутины. Какую информацию нельзя разглашать в Сети? Что запрещено законом? На эти и другие вопросы читатели получили ответы, пройдя тест «Осторожно, Интернет!».


VIII Межрегиональная патриотическая акция Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева «Читающая армия правнуков Победы» шагает по стране  

9 10 02 2023 13 10 02 2023 1Ежегодная Межрегиональная патриотическая акция Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева, впервые стартовавшая в 2016 году как краевая, с каждым годом вовлекает в свои ряды всё большее количество читателей-детей из разных регионов Российской Федерации. Основная цель проекта - популяризация чтения книг о войне и сохранение исторической памяти о великом подвиге советского народа, выстоявшего и победившего в Великой Отечественной войне. В 2023 году патриотическая акция, 5 10 02 2023 1торжественно открывшаяся 24 января, продлится до 5 мая  текущего года. В настоящее время набирает обороты заполнение Google-карты акции,  на которой библиотеки-участницы размещают описание патриотических мероприятий с фото- и видеоотчётами. 


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?