Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Книжная выставка «Новогодний серпантин»

19122022 1Близится самый волшебный и весёлый праздник в году. В читальном зале библиотеки открылась выставка, посвящённая Новому году. Читатели познакомятся с поучительной сказкой Светланы Петровой про зайчика Севу, который с друзьями готовится к утреннику и пишет письмо Деду Морозу. Можно скачать приложение из интерактивной книги Арины Чунаевой  и приготовить вкусные шарики с Чебурашкой, открыть новогодний адвент-календарь с весёлыми заданиями, вспомнить новогодние сказки с любимыми героями «Союзмультфильма».


А вот послушайте…Вопрос-ответ

podkast 1Получить ответы на любые вопросы, связанные с культурой, вы можете  на платформе «Яндекс. Музыка»Яндекс. Музыка»в группе«ВКонтакте» Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева. Есть ли в оркестре определённое расположение инструментов? Какая опера Д. Шостаковича исчезла из репертуара на 30 лет? Когда и где впервые появился театральный занавес? Как первоначально назывался МХАТ им. А.П. Чехова? Какой самый необычный православный храм на Руси? Кто написал картину «Берёзовая роща»? Что такое «Но»? Слушайте 24 выпуска 2022 года на подкаст-канале «Красное окно»! В 2023 году – новые выпуски!


Выставка «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка, хоровод!»

14.12.2022 1Знаете ли вы, когда в России начали праздновать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января? Как встречать новогодний праздник и что дарить? Откуда пришёл в Россию дедушка с белой бородой? Какая страна является родиной стеклянной ёлочной игрушки и трогательного обычая наряжать рождественское дерево? На эти и другие вопросы читатели найдут ответы в тематической подборке литературы, представленной на выставке в информационно-образовательном медиацентре.


Зимние затеи «Открой волшебный сундучок!»

1312 (1) 113 декабря библиотекари отдела культурно-досуговой работы вместе с воспитанниками социально-коррекционного детского дома №9 шумно и весело встретили холодное, но1312 (2) 1 самое сказочное и волшебное время года. К ребятам в гости пришла сама Зима, у которой в сундучке нашлись загадки о трёх её верных скакунах: декабре, январе и феврале. Дети узнали  старые названия месяцев, связанные с их особенностями.


Арт-мастерская «Дед Мороз и все-все-все!»

1312 (3) 1Библиотекари отдела культурно-досуговой работы посетили дошкольный социально-коррекционный детский дом №9 с серией творческих мастер-классов по созданию новогодних1312 (4) 1 поделок, подарков и украшений. Ребята сделали объёмные снежинки из бумаги, открытки со снеговиками в ярких шляпах, гирлянды из цветных колечек. Дети научились новым способам изготовления поделок: объемной аппликации, оригами, комбинированной технике.


Творческая мастерская «Мы идём на маскарад!»

1112 (1) 111 декабря в отделе культурно-досуговой работы дети смогли преобразиться в любимых сказочных персонажей. Ребята примерили на себя образы Лисички-сестрички, Зайки-1112 (2) 1побегайки, Серого Волка, Деда Мороза и Снегурочки, а помогли им в этом новогодние маски, которые умельцы сделали сами. В процессе творческой работы разгадывали загадки о наступающем празднике, обсуждали зимние и новогодние сказки.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?