Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Книжно-иллюстративная выставка «Хранитель родной речи»

17112022 1Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий и день рождения Владимира Ивановича Даля, русского лексикографа, писателя, этнографа. К этой дате в читальном зале отдела библиотечного обслуживания открывается выставка. Много интересного о жизни и творчестве составителя «Толкового словаря живого великорусского языка» можно будет узнать из книг А.Смирнова «Дар Владимира Даля»,  А.Ткаченко «Владимир Даль».


Мероприятие «Астрид Линдгрен и её герои»

1511 (1) 115 ноября в отделе культурно-досуговой работы шумно и весело отпраздновали 115-летие со дня рождения Астрид Линдгрен – сказочницы из Швеции. Ученики 3-го класса школы1511 (2) 1 №6 узнали интересные факты из биографии писательницы, вспомнили её произведения «Пеппи Длинныйчулок», «Мио, мой Мио!», трилогию о Карлсоне. Затем ребята в викторине «Угадай, кто это» отгадывали по описанию героев сказки «Карлсон, который живет на крыше», а в игре «Склад забытых вещей» вспоминали, какому персонажу принадлежат характерные предметы.


Книжная выставка «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки, друзья!»

14112022 114 ноября ко Дню толерантности в читальном зале отдела библиотечного обслуживания открылась выставка-дискуссия. На ней представлены энциклопедии о народах, проживающих на территории России: «История и культура народов России», «Праздники народов России» издательства «РОСМЭН». Тему уважения к людям, которые отличаются от других, раскрывают в своих книгах О. Громова «Сахарный ребёнок», Е. Мурашова «Класс коррекции», М. Парр «Вафельное сердце» и другие авторы.


И вновь классика!

Ashampoo Snap 2022.15.11 115 ноября сотрудники информационно-образовательного медиацентра провели для воспитанников СПКУ онлайн-мероприятие  «Повестью прелестной пленяет Карамзин…», посвящённое книге-юбиляру «Бедная Лиза» (1792 г.). Шедевру сентименталистской литературы в этом году исполняется 230 лет. Но, несмотря на возраст, повесть, написанная автором  с редкой психологической проницательностью, не утратила своей значимости и в наше время, потому что тема любви  всегда волнует читателей в юном возрасте.


Банка варенья для Карлсона

1311 (1) 113 ноября в преддверии 115-летия со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора ряда всемирно известных книг для детей, в том числе трилогии о Малыше и Карлсоне и трилогии про Пеппи Длинныйчулок, ребята сделали подарок для одного из персонажей её сказки. Вместе с библиотекарем отдела культурно-досуговой работы, используя цветную бумагу, кисточки, краски и другие творческие принадлежности, дети выполнили поделку – баночку варенья.


Волшебница из Стокгольма

6112022 1 6 ноября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания прошло очередное заседание литературной студии «Вдохновение», посвящённое жизни и творчеству замечательной писательницы Астрид Линдгрен. Ребята узнали, как обыкновенная домохозяйка из Швеции стала знаменитой на весь мир. Многие произведения автора переведены на 70 с лишним языков и изданы более чем в 100 странах.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?