Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Внимание! Акция: «Тёплые слова моему герою»

geroj 1Долгожданное письмо… Оно особенно дорого, если ты находишься далеко от родных и близких. Его можно прочесть в любое время, ощутив при этом прикосновение рук дорогих людей к этому листку. Письма-треугольники времён Великой Отечественной войны бережно хранятся в каждой семье. Этивесточкис родной земли и с фронта дороги нам как память. И в наши дни письма-треугольники отправляются нашим солдатам, участвующим в спецоперации на Украине. С 24 октября Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева инициирует и проводит акцию «Тёплые слова моему герою».


Громкие чтения «Прикольные истории про Стёпку, Галёныча и Машуню»

23102022 123 октября в отделе библиотечного обслуживания в рамках воскресного клуба любителей семейного чтения «Книжное воскресенье» прошло чтение и обсуждение юмористических рассказов А.В. Саломатова, автора четырнадцати детских и шести взрослых книг. Ребята с интересом читали школьные истории про неразлучных друзей Стёпку Миронова, Петьку Галёнкина и Машу Каракулеву. В них легко и с юмором рассказывается о таких важных вещах, как дружба, честность, взаимопомощь и умение никогда не унывать.


В прямом эфире – классика!

Ashampoo Snap 2022.03 124 октября на онлайн-мероприятии «Первый психологический роман в русской литературе» в рамках литературно-просветительского лектория «Акцент на классику» воспитанники СПКУ искали ответ на вопрос Григория Алексеевича Печорина о смысле человеческой жизни: «Для какой цели я родился?» Погрузиться в жизнь главного героя романа, в те нравственные проблемы, которые он пытается решить, помогли задания, фрагменты из фильма А.Котта и А.Назарова «Герой нашего времени», иллюстрации  М.Врубеля и П.Боклевского, отрывки из аудиокниги, романс «Ангел» на стихи М.Лермонтова и музыку А.Варламова.


 Игровая программа «Про знакомых, незнакомых, про зверей и насекомых»

20102022 1 120 октября в рамках программы «Наш дом природа» ребята 2-го класса школы №2 читали поучительные и забавные рассказы и сказки. Дети вспомнили художественные 20102022 2 1произведения известных детских писателей-натуралистов: К.Паустовского, В.Чаплиной, В.Бианки, Н.Сладкова, К.Ушинского, Е.Чарушина. Из книги Н.Сладкова «Лесные тайнички» юные слушатели узнали множество историй, которые происходят в жизни обитателей нашего леса круглый год – с января по декабрь.


Страна дорожных знаков

18.10.(2) 118 октября сотрудники отдела культурно-досуговой работы вместе с ребятами детского сада №34 «Радость» отправились в путешествие в страну правил дорожного движения. Дети18.10. (1) 1 с помощью разноцветных флажков вспомнили цвета светофора в игре «Красный, желтый, зеленый», в эстафете «Летит, плывет, едет» ребята познакомились с разными видами транспорта и сами их изобразили, а игра «Собери дорожный знак» помогла дошкольникам узнать и запомнить важные дорожные знаки.


Познавательный час «Писатели Северного Кавказа»

19102022 1 119 октября в рамках программы «Литературная планета» состоялось знакомство с творческими биографиями писателей Северного Кавказа. Дети слушали отрывки из19102022 1 «Бабушкиных сказок» Г.Пухальской, стихи «Волшебные сапожки» и «Живой значок» Л.Епанешникова, наполненные любовью и нежностью к родной природе. Маленькие читатели разгадывали весёлые загадки  А.Екимцева. Также узнали, сколько весят оценки из книги задорных стихов Н.Ананьченко.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?