Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Обзор выставки «Рукописное чудо»

181020222 118 октября ребята 4-х классов школы №19 в отделе библиотечного обслуживания познакомились с творческими работами победителей Международного конкурса детской рукописной книги, который ежегодно проводит Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой. Книги оформлены кружевом и мехом, бисером и стразами, деревом и природными камнями, кожей и тканью.


Мероприятие «Традиции народов Северного Кавказа: легенды, сказки, мифы»

18102022 1 118 октября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания прошёл урок краеведения. Ребята узнали о мифах и их отличии от легенд и сказок. Библиотекарь рассказал о традициях и обычаях народов, проживающих на Кавказе: танцах, одежде, правилах гостеприимства, пословицах и поговорках. Читатели выяснили, что у трёх родственных народов - адыгейцев, кабардинцев и черкесов - существуют схожие сказки и легенды, повествующие об их предках - нартах.


Мы рисуем сказку

18 10 2022 1День 14 октября в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева начался с необычного мастер-класса, на котором ребята занимались правополушарным рисованием. Перед тем, как приступить к творческой деятельности, библиотекарь отдела библиотечного обслуживания познакомила учащихся СОШ № 2 с иллюстрациями в детских книгах, рассказала о их значении и труде художника-иллюстратора. А дети, используя полученные знания, нарисовали иллюстрации к сказке «Колобок».Особое внимание уделялось характерным чертам героев сказки: маленький носик и длинные уши у зайца, большой нос и маленькие ушки у медведя, длинный нос и острые уши у волка, заостренная мордочка лисички.


Карусель сказок

С 19 октября в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева в формате арт-гостиных детей научат создавать и иллюстрировать сказки. В каждой группе дети познакомятся с авторскими сказками, профессиональными иллюстрациями и фортепианными пьесами к ним, а также получат начальные практические навыки по собственному сочинению сказок, художественных и музыкальных иллюстраций к ним. Занятия по созданию сказок и их творческому оформлению пройдут при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, автор проекта Анна Деманова. В результате конкурсного отбора лучшие детские работы будут включены в иллюстрированную книгу «Карусель сказок», сопутствующие к ней книжку-раскраску, аудиокнигу и нотный сборник. В сентябре 2023 года все дети, участники арт-гостиных, получат приглашение на большой фестиваль сказок во Дворце детского творчества с вручением призов.


Подарки осени

17.10.2022 1 (1) 116 октября на очередном занятии кружка «Волшебные фантазии: читаем, обсуждаем и мастерим» отдел культурно-досуговой работы преобразился и зажёгся яркими осенними красками. Из листов бумаги оранжевых, жёлтых и красных цветов – оттенков теплой осени – дети сделали кленовые листья в технике оригами. Творческий процесс сопровождался беседой о приметах этого сказочного и яркого времени года, а также обсуждением любимых произведений на тему осени.


Книжная выставка «Октябрьская революция: факты и размышления»

18102022 1На выставке представлены книги, отражающие исторические события октября 1917 года. В энциклопедии «Великая Октябрьская социалистическая революция» и сборнике «Октябрьская революция: Вопросы и ответы» читатели найдут много фактов по истории революции, которые помогут им сформировать представление об этом событии, ощутить атмосферу тех дней. Издание «Аврора» - крейсер революции» К. Голованова и Р. Яхнина содержит информацию об участии славного крейсера и его экипажа в революции. Художественные произведения А. Митяева «Красный урок»,


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?