Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Журнальный коктейль «На все вопросы даст ответ семья журналов и газет»

IMG 20220704 WA00180014 июля в читальном зале отдела библиотечного обслуживания ребятам из летнего лагеря средней школы №6 библиотекари рассказали о детских периодических изданиях. Научно-популярный журнал «В мире животных» публикует рассказы учёных и натуралистов о заповедных уголках планеты и их обитателях. Обо всём на свете доступно и увлекательно рассказывает журнал «Отчего и почему».


Пейзаж начинаем писать с неба, а проект с определения запроса целевой группы

IMG 7997 1 IMG 8002 1Сотрудники краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева познакомились с правилами написания проектных заявок и приемами живописи, которые могут быть использованы в работе с детьми.Семинар и мастер-класс для библиотекарей провели директор некоммерческой организации Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» Марина Чернышева и руководитель творческой мастерской 50-й школы Ставрополя Инна Рогачева в рамках проекта «Язык друзей», реализуемого при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Час искусств «Музей – чарующий мир»

01072022 1 11 июля в читальном зале отдела библиотечного обслуживания для детей из школьного лагеря прошло мероприятие, посвящённое самым знаменитым музеям нашей страны. Ребята узнали, что первый музей появился в 290 году до н.э. в Древней Греции, а первые коллекции в России возникли в XII-XVII веках. Читатели выяснили, что помимо Эрмитажа, Третьяковской галереи, Оружейной палаты в России существуют уникальные частные музеи.


Встреча с поэтом

1072022 11 июля в читальном зале отдела библиотечного обслуживания прошла встреча детей из пришкольного лагеря среднеобразовательной школы № 6 с детским поэтом С. В. Ткаченко. Светлана Викторовна рассказала о своей жизни и творческом пути, истоках вдохновения, как она находит сюжеты для стихов. Вместе с автором ребята побывали в самой волшебной и удивительной на свете поэтической стране.


Сом в летнюю ночь

som 1Необыкновенные образы и красота. Косули, которые стали зебрами; питон, ставший деревом; многодетная семья Окуней; театральное представление и много захватывающих событий в новой книге для детей «Сом в летнюю ночь» ставропольской поэтессы Эгвины Фет (Марины Григорьевой).    Встреча состоялась на очередном занятии литературной студии «Изысканный Жираф». Эгвина читала свои волшебные стихи, а дети рисовали и писали.


Азбука сетевого этикета

scrin 3С наступлением летних каникул многие дети и подростки посвящают свое свободное время общению в социальных сетях. Отправляя электронные сообщения или обмениваясь контентом, участвуя в дискуссиях, не все ребята знают, что в Интернете существуют свои нормы поведения, называемые «сетикетом» (сетевым этикетом). Работники информационно-образовательного медиацентра подготовили видеопрезентацию «Как правильно общаться в Сети».


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?