Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Сказочная страна Сергея Бойко

skrin 2Сергея Павловича Бойко по праву называют «ставропольским сказочником», издавшим за многолетнюю творческую жизнь тринадцать книг для юных читателей, которые посвящены известным детским авторам и самым популярным зарубежным и русским сказкам. К 90-летнему юбилею писателя работники информационно-образовательного медиацентра подготовили мультимедийный плакат «Ставропольский сказочник».


Сказочное ассорти: «Раз, два, три – в мир сказки попади!»

IMG 20220628 133149 505 1Сказки – это волшебный мир, где даже самые невероятные мечты обязательно сбываются. Сказки уносят на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности и смелости. И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.  Ребята вместе с библиотекарем культурно-досугового отдела отправились в увлекательное путешествие по сказкам. 


Поздравляем победителя из Донецка

IMG 20220624 WA0001 1Яйлы Курчад из города Горловки Донецкой Народной Республики стал одним из победителей Межрегионального конкурса чтецов «О войне стихами расскажу…», который получилIMG 20220624 WA0003 1 памятный приз - домашнюю мультимедийную платформу «Яндекс. Станция» за прочтение стихотворения Л. Сергеевой «У обелиска». Для участия в этом мероприятии ребята из разных уголков России и ближнего зарубежья прислали 354   видеоработ, из которых компетентное жюри выбрало шесть лучших. Конкурс, организатором которого является Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева при поддержке министерства культуры Ставропольского края, проводился с января по май 2022 года в рамках VII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы».


Марафон "Семейное чтение - Живая классика" в Екимовке

marafon 1Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е.Екимцева принимает участие в марафоне «Семейное чтение – Живая классика». Более 10 лет фонд «Живая классика» организует конкурсы юных чтецов во всех регионах России. В 2022 году в конкурсе могут принять участие как дети, так и родители. Главная цель акции – стимулировать совместное чтение всей семьи, познакомить детей и родителей с книгами, которые можно вместе читать, обсуждать, делиться впечатлениями о прочитанных произведениях. Площадками для проведения акции стали более 150 библиотек по всей России. В марафоне могут принять участие родители с детьми до 18 лет. Почувствовать себя в роли чтецов и прочитать отрывки из любимых книг выразили желание и читатели Екимовки! Благодарим юных ставропольцев и их родителей за активность, артистичность, любовь к книге и чтению! Видеопрочтения участников марафона все желающие смогут увидеть и послушать в группе библиотеки ВКонтакте. Марафон продлится до 30 июня Каждый участник акции в библиотеке может получить диплом в электронной форме.


Выставка – память «Тот самый первый день войны»

22062022 1 120 июня в читальном зале отдела библиотечного обслуживания открылась выставка – память, посвящённая началу Великой Отечественной войны. В разделе «Есть у войны печальный день начальный» представлены энциклопедические и документальные издания: «Великая Отечественная война. 1941-1945», «Летопись Великой Отечественной», «Подвиг народа», «Брестская крепость» С. Смирнова. В книгах собрана информация о фашистской Германии и ее союзниках, обрушивших на нашу страну удар невиданной силы. 190 дивизий, более 4-х тысяч танков, 47 тысяч орудий и минометов, около 4,5 тысяч самолётов, до 200 кораблей, более 5 миллионов человек двинулись на нашу Родину 22 июня 1941 года.


В волшебной пушкинской стране

20220615 100537 122 июня ученики МБОУ гимназии № 9 вместе с библиотекарями  отдела  культурно-досуговой работы отправились в путешествие по пушкинской стране и познакомились с известным русским писателем Александром Сергеевичем Пушкиным. Дети  прошли  по следам невиданных зверей, вспомнили персонажей поэмы «Руслан и Людмила». В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине «Вопросы из ларца», соревновании–турнире по произведениям писателя, отгадали волшебные вещи сказочных героев из «чёрного ящика».  


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?