Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

ЕКИМОВКА - ДОБРОГРАД – 2022

Ekskursiya 1 Semenar 1С 5 по 10 мая сотрудники Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева приняли участие в СЛЁТЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ: ДОБРОГРАД - 2022, который проходил в посёлке Архыз. Это была рабочая командировка с целью научиться писать статьи для сайта и социальных сетей, приобрести навыки фото- и видеосъёмки.


Закрытие  VII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы»

armia 16 мая в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева при поддержке министерства культуры Ставропольского края  состоялось подведение итогов VIIveduc 1 Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», которая длилась с января по май 2022 года. Участников праздничного мероприятия приветствовали начальник отдела по организации культурно-досуговой работы, библиотечного дела, народного творчества, образовательной деятельности в сфере культуры министерства культуры СК Матвеева Инна Владимировна, преподаватель русского языка и литературы СПКУ Широкая Елена Николаевна. Выступающие подчеркнули, что очень важно хранить и передавать детям историческую память о великом подвиге советского народа, выстоявшего и победившего в Великой Отечественной войне. «Всё, что связано с войной, для нас свято: и память о погибших, и сила подвига, и военные стихи, и песни, и книги о войне», - pobed 1отметила в своём выступлении директор СКДБ им. А.Е. Екимцева Ирина Геннадьевна Кононова.   В рамках проекта состоялось свыше двух тысяч патриотических мероприятий, в которых приняли участие около 37000 читателей-детей и кураторов детского чтения. 1500 участников из 30 субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья ответили на вопросы онлайн-диктанта «Искусство в период Великой Отечественной войны», разработанного специалистами СКДБ им. А.Е. Екимцева, и получили электронные сертификаты. Центральным событием патриотической акции стал Межрегиональный конкурс чтецов «О войне стихами расскажу…», на который ребята из разных уголков России прислали 354 видеоработы. 


Мероприятие «У каждого времени есть своя жестокость»

05052022 15 мая учащиеся 8-х классов лицея № 14 читали и обсуждали вместе с библиотекарем книгу Альберта Лиханова «Непрощённая». Роман посвящён малолетним узникам фашистских концлагерей – погибшим и выжившим, трагической судьбе девушки, которая не сумела преодолеть обстоятельства, не смогла или не успела сделать осознанного внутреннего выбора.


Встреча с писателем

20220504 4 14 мая в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А. Е. Екимцева прошла творческая встреча известного ставропольского поэта, прозаика, журналиста Константина20220504 1 1 Дмитриевича Ходункова с учащимися начальных классов. Писатель рассказал о своей жизни и творческом пути, о том, как он находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые он запечатлел в своих книгах. Особенно интересно было услышать о его книге «Берегите сад-планету», почему у книги такое интересное называние. Константин Дмитриевич увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом.


Интерактивная викторина «День Солнца празднует планета»

Рисунок1 1Солнце - ближайшая к Земле звезда, важнейший источник тепла и света для всего живого на нашей планете. Что известно о Солнце? Какой металл в алхимии обозначали символом Солнца? Какой раздел науки посвящён изучению этого небесного тела? Когда можно увидеть солнечную корону? Ответить на эти и другие вопросы, вспомнить художественные произведения, в которых упоминается Солнце, ребята смогут, приняв участие в онлайн–викторине, посвящённой празднику Солнца.


«Солнце на страницах книг»

04052022 13 мая весь мир отмечает День Солнца, посвящённый возможностям и перспективам использования солнечных ресурсов. К этому празднику  в читальном зале отдела библиотечного обслуживания  открылась выставка художественной литературы. Из детских энциклопедий читатели узнают много интересного о Солнце. Оказывается, масса этой звезды больше массы всех планет в 750 раз, расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллионам километрам.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?