Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Беседа «Художник, воспевающий море»

WhatsApp Image 2022 04 13 at 10.13.45 113 апреля ребята познакомились с творческой биографией самого известного русского мариниста Ивана Айвазовского, написавшего более шести тысяч картин. Иван Константинович был не только известным художником, но и обладал музыкальным талантом, с детства играл на скрипке, увлекался историей и археологии.


Увлекательный час «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

150420222 113 апреля в рамках программы «Наш дом природа» ребята 2А класса школы №42 отправились в небольшой географический экскурс. Узнали, как появились горы и моря, какие лесные массивы нас окружают, почему леса называют «лёгкими» планеты, какие представители растительного и животного мира, характерные для Ставрополья.


Онлайн-мероприятие «Человек. Вселенная. Космос»

7kosmos 113 апреля специалисты информационно-образовательного медиацентра провели для воспитанников шестого «Б» класса Ставропольского президентского кадетского училища экскурс в увлекательный мир авиации. Ребята узнали об основоположнике космонавтики К.Э. Циолковском,  о первых спутниках, о полёте первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина, о первом луноходе и первом выходе в открытый космос, а также об орбитальной станции «Мир» и ГЛОНАСС.


Онлайн-плакат о полезных привычках «Здоровье - это жизнь»

plakat 1Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья. Информационно-образовательный медиацентр подготовил онлайн-плакат «Здоровье - это жизнь». Здесь вы узнаете полезную информацию о режиме дня, о правильном питании, о правилах личной гигиены. Также увидите документальный фильм «7 правил ЗОЖ» и познакомитесь с полезной литературой по данной теме.


Публикация в журнале "Современная библиотека"

В журнале «Современная библиотека» №3 в рубрике «Опыт» вышла  статья специалистов библиотеки Э.А. Бажановой и Т.В. Ланик «Читающая армия правнуков Победы». Речь идёт о проведении в Год памяти и славы наиболее успешной и масштабной патриотической акции СКДБ им. А.Е. Екимцева при поддержке министерства культуры Ставропольского края. Отметим, что акцию инициировала библиотека и впервые организовала в 2016 году, правда, под другим названием.
Совсем скоро, 6 мая, состоится закрытие уже VII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы».

Ссылка на журнал: https://modern-lib.ru/journals/vishel-v-svet-zhurnal-sovremennaya-bibioteka-3-2022


Литературно-игровой час «Хоровод весёлых загадок»

В день памяти А. Е. Екимцева, 15 апреля, в отделе библиотечного обслуживания читатели познакомятся с биографией и творчеством замечательного детского поэта, нашего земляка, чьё имя носит Ставропольская краевая детская библиотека. Дети отправятся в путешествие по страницам чудесной страны сказок и лесных историй Екимцева.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?