Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Герои не умирают…Они и сегодня зовут вперёд

IMG 0056 1IMG 0061 118 декабря в информационно-образовательном медиацентре состоялось мероприятие, посвящённое подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны. По зову сердца и движимые профессиональным долгом, медики верно служили Родине на фронтах, в госпиталях. В ходе мероприятия студенты Северо-Кавказского медицинского колледжа узнали о мужестве и героизме врача-офтальмолога Захара Марковича Гинзбурга, хирурга Бориса Васильевича Блездова, врача-инфекциониста Сергея Владимировича Соколова и других прославленных медиков. Далее рассказ продолжился о молодых поколениях, которые приняли эстафету от ветеранов Великой Отечественной войны.


Квест-приключение «Встретим Новый год культурно!»

Совсем скоро Новый год - самый долгожданный, весёлый и всеми любимый праздник! Он приходит с Дедом Морозом и Снегурочкой, с душистым еловым ароматом и ожиданием чуда. Дети всегда с нетерпением ждут наступления Нового года, потому что в новогоднюю ночь сбываются самые заветные желания – нужно только очень захотеть.

А как празднуют Новый год в Екимовке? Конечно, весело и познавательно! Такое событие пропустить невозможно! До 22 декабря СКДБ им. А.Е. Екимцева ждёт гостей на праздник по «Пушкинской карте»! Сегодня, 12 декабря, у входа в библиотеку читателей встречали с шутками и прибаутками ростовые куклы в образе сказочных персонажей. В празднично оформленном холле приветствовал с экрана телевизора сверстник ребят Гордей Рассказов, сгенерированный с помощью нейросети.


Историческое досье «Город в лицах»

12 декабря для учащихся 3-го класса гимназии №3 состоялось мероприятие, посвящённое нашему городу. Ребята узнали, в честь каких участников революционного движения на Ставрополье, участников Великой Отечественной войны, Героев России, представителей культуры и искусства, учёных и путешественников названы улицы краевого центра. Библиотекарь рассказала о пребывании Лермонтова в Ставрополе и по чьей инициативе создали парк Победы.


Час истории «Герои Отечества: прошлое и настоящее»

11 декабря в читальном зале отдела библиотечного обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы: какое отношение к празднику имеет императрица Екатерина II? Кто был первым полным кавалером ордена Святого Георгия? Кого чествуют в этот день в современной России? Читателям рассказали о покорителях космоса, воинах-интернационалистах, подвигах российских военнослужащих в спецоперации на Украине.


Книжная выставка «С новой книгой в Новый год»

11 декабря в читальном зале отдела библиотечного обслуживания открылась выставка новых поступлений книг. На полках представлены «Добрые сказки о простых вещах. Как Веник играл в хоккей» Е. Велены о дружбе и преданности. Бессмертный роман Д. Дефо «Робинзон Крузо» о жизни и удивительных приключениях моряка, оказавшегося на необитаемом острове и прожившем там целых 28 лет. О мужестве, храбрости и надежде - «Зверобой» Ф. Купера и «Таинственный остров» Ж. Верна. Весёлая повесть «Приключения Эмиля из Лённеберги» А. Линдгрен расскажет о вихрастом мальчугане-озорнике, который ни дня не может прожить без проказ. Прочитав «Вот такие истории» Р. Киплинга, ребята узнают, почему верблюд горбатый, а кот гуляет сам по себе. Для любителей истории России в книге Л. Яхнина «Герои Древней Руси» - былины и предания о богатырях русских, легенда об отважном Соколике. На выставке каждый читатель найдёт для себя книгу по душе. Ждём вас с 11 по 31 декабря.

 


Флешмоб «#Будем знакомы!»

С 1 августа 2023 года в социальной сети «ВКонтакте» стартовал детский сетевой флешмоб «#Будем знакомы!», организованный СКДБ им. А. Е. Екимцева. Более 500 слайд-постов опубликовали сверстники-пользователи детских библиотек Ставропольского края и Антрацитовского района Луганской Народной Республики. По итогам флешмоба сотрудниками информационно-образовательного медиацентра создан виртуальный альбом «Территория дружбы: регион 26 - регион 81».


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?