Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Праздник «Ты - книга первая моя»

IMG 9702 1IMG 9703 14 апреля ученики первых классов лицея №16 отправились в путешествие в страну Азбуки. Вместе с домовёнком Кузей, литературным героем, ребята отгадывали загадки кота Баюна и сказочные ребусы Бабы-яги. Приняли  участие в конкурсах «Сказочная разминка», «Угадай слово»», «Поставь букву на своё место». Прочитали стихи Бориса Заходера и Александра Шибаева, спели весёлые частушки. В завершение мероприятия подарили Кузьке Азбуку  и  исполнили песню «Чему учат в школе».


Мультимедийный плакат «Жизнь – бесконечное движенье!»

fateev 1Поэзию Геннадия Фатеева называют музыкой журавлиной песни, человеческих сердец, любви к родному краю. Стихи и песни Геннадия Семёновича пользуются заслуженной популярностью у ставропольского читателя. Основная тема творчества поэта - родное Ставрополье, история и люди, судьба Кавказа, вера в светлое будущее России.


Память пылающих лет

skrin 1В рамках IX Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы» и в преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в библиотеках, обслуживающих детское население, пройдёт литературно-исторический онлайн-диктант «История. Писатели. Книги». Организатором мероприятия является СКДБ им. А. Е. Екимцева.Написать диктант могут жители Ставрополья и других регионов России.


Книга – самый лучший друг

IMG 9638 1IMG 9649 128 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для ребят из детского дома №9 состоялось театрализованное представление «Книга - лучший друг ребят». Праздник подарил ребятам радость встречи с литературными персонажами: Котом учёным, Элли и старушкой Шапокляк. Участники праздника проявили смекалку, выполняя  задания Кота учёного «Литературная путаница», с легкостью отвечали на вопросы хитрой и коварной старушки, поучаствовали в играх и викторинах.


К 95-летию И.Токмаковой

IMG 20240326 WA0037 126 марта к 95-летию со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой  в детском саду №34 «Радость» прошёл поэтический звездопад «Тёплый солнечный зайчик». На мероприятии юные читатели отправились в чудесную страну стихов, в которой всё – и звери, и птицы, и люди, и деревья – говорят стихами этой замечательной поэтессы.


Интеллектуальная викторина «Чтение как открытие»

28032024 1Неделя детской книги – праздник детства, праздник для писателей, издателей, праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу. 28 марта в читальном зале отдела библиотечного обслуживания ребята совершили виртуальное путешествие по страницам любимых книг русских и зарубежных авторов.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?