Коррупции Нет!

Подкаст "Красное окно"

Здравствуй, книга!


trojn kon

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

banner donbas skazki 11

Уважаемые родители!

SAM 4835Позвольте напомнить вам, что от рождения каждый ребёнок – художник. Познавая окружающий мир, дети стараются отобразить его в рисунках. Помогите им в этом. Ведь в искусстве рисования также необходимы знания и умения, как в любом творчестве. Может ваши дети и не станут профессиональными художниками, зато научатся понимать и ценить красоту, чувствовать гармонию жизни, снимать стрессовые напряжения, «ловить»   позитивные эмоции (недаром всё больше становится популярна арт-терапия). Мы приглашаем всех желающих – детей и родителей, посетить занятия художественной семейной студии «Подснежник» (руководитель - Е.В. Ченикалова). Творческие встречи проходят в читальном зале отдела библиотечного обслуживания каждое воскресенье в 13.00.

Будем рады каждому любителю чтения и рисования!



Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие  во Всероссийском конкурсе «Семья года»  в рамках реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации.



В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, сотрудники информационно-zdorovje 2017 1образовательного медиацентра подготовили справочно-энциклопедическую выставку «Здоровье от А до Я». Книги о правилах здорового питания, здоровом образе жизни, о биоритмах, законах полноценного питания, лечебной физкультуре, о здоровье человека в современной экологической обстановке, а также, что должен знать каждый о сохранении зубов, помогут  читателям задуматься  о здоровье и необходимости профилактики заболеваний. Берегите себя и свое здоровье! Закаляйтесь, занимайтесь любимыми видами спорта, бегайте, плавайте, посещайте тренажерный зал. А с окончательным наступлением тепла пересаживайтесь на велосипеды! И помните: в здоровом теле – здоровый дух!


 


5.04 priroda15 апреля в отделе культурно-досуговой работы  для учащихся 3 «В» класса   СОШ №6 проведён  эколитературный экспресс «Природа родного края», вместивший несколько «остановок» – познавательную, творческую и игровую. Ребята 5.04 priroda3познакомились с книгами (в частности, «Красной книгой Ставрополья»), раскрывающими богатство растительного и животного мира Ставрополья; прочитали стихи, вспомнили пословицы о живой и неживой природе; с большим желанием  приняли участие  в  разнообразных игровых заданиях экологической  тематики. В их числе: экоконкурсы «Насекомые, птицы, звери» и  «Растение-доктор», блиц-викторина «Мир природы», познавательно-развлекательная игра «Лесные догонялки». В завершение школьники получили советы, как  вести  себя  на природе.


 


Уважаемые читатели!

Приглашаем вас 22 апреля принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», инициированной Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Тестовые задания разработаны группой ученых МГУ им. Ломоносова и будут охватывать весь период истории страны, начиная с 882 года – всего 40 вопросов с 4 вариантами ответа (правильный только один), которые необходимо будет решить за 40 минут.

Принять участие в акции можно на площадках проведения теста, либо пройдя тест онлайн на сайте http://кдгр.рф. Интернет-тестирование будет доступно 22 апреля с 00.00 до 23.59.

Положение о проведении Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Желаем вам успехов!


 


2 апреля в день рождения Ханса Кристиана Андерсена в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева в рамках закрытия Недели детской и юношеской книги и Международного дня детской книги состоялся большой литературно-музыкальный праздник «С жирафом на каникулах читали вместе книги мы!» 
Nedelya 20171Nedelya 20175Детская книга объединила любознательных девчонок и мальчишек и пролистала с ними сказочные, загадочные, поэтические и детективные страницы. Мальчишки и девчонки, а также их родители, пришедшие на праздник, окунулись в атмосферу волшебства, чудес и фантазий. 
На площадке у входа в библиотеку гостей праздника ждало костюмированное шоу в исполнении известных литературных героев (в их роли выступили студенты краевого колледжа искусств). Ведущий (Архивариус) вовлекал юных читателей в игру, задавал интересные вопросы, хвалил самых начитанных гостей, которые получили замечательные подарки – билеты на спектакль в краевой кукольный театр. 
Nedelya 20177Nedelya 20179В здании библиотеки посетителей также ждали различные сюрпризы и развлечения. Дети вместе с родителями стали зрителями мини-спектакля «Вернуть букву «Ё» (в исполнении творческой студии «Новое поколение» Ставропольского Дворца детского творчества), участниками путешествия в сказку «Крибле! Крабле! Бумс», а также занимательного квеста «Детективное агентство "Лунный свет"», в котором им пришлось распутывать самую настоящую детективную историю! 
Ещё одним подарком для детей стала встреча «Полосатый понедельник» с участием известных детских поэтов Ставрополья – члена Союза писателей России Елены Михайловны Гончаровой и Василия Викентьевича Лаенко, которые поздравили детей с Nedelya 201711праздником чтения, поделились с юными читателями только что написанными поэтическими строками и своим отличным весенним настроением. Любители поэзии могли задать интересующие их вопросы и получить автограф любимого автора. 
Праздник сопровождался выступлением детских творческих коллективов. Они подарили детям хорошее настроение и незабываемые впечатления от замечательных номеров! 
Специальным гостем праздника стала книготорговая компания «Твоя книга» (г. Пятигорск), которая представила для гостей новинки детской литературы, энциклопедические издания для самого разного детского возраста. 
В завершение праздника всех гостей ждал необычный и яркий сюрприз – "дождь" из мыльных пузырей, организованный постоянным партнёром библиотеки – агентством «Империя праздника». 
Полный фотоотчёт о мероприятии в официальной группе библиотеки ВКонтакте в альбоме https://vk.com/album-85468059_243231188


 


item 514750 1

puchkinskaj karta

akzij 2021

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

nmo 2025 2

dobro 2024

listok 1 11

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?