Коррупции Нет!

Цифровой ассистент

Подкаст "Красное окно"

Здравствуй, книга!


trojn kon

qrcode uslugi 2023

2025 novgod

neftek


В детском отделе центральной городской библиотеки г. Нефтекумска ребята подготовительной группы детского сада «Ромашка» читали наизусть и по ролям «Речка учится писать», «Хвостики да ушки», «Кому чего хочется», «Как петух учил кукушку», «Переговоры» и другие стихотворения, а также с огромным удовольствием и интересом отгадывали загадки из сборника лучших загадок А.Екимцева «Почитаем - угадаем», подготовленного специалистами СКДБ им. А.Екимцева.

 



nevinkanevinka22 марта в центральной детской библиотеке г. Невинномысска воспитанники д/с №42 "Материнская школа" узнали о жизни и творчестве А.Е. Екимцева, слушали стихи ставропольского поэта, отгадывали его загадки. Стихотворение "Комары", позволило ребятам принять участие в пальчиковой гимнастике. Слушая стихотворение "Пугливые звери", каждый ребенок мог представить себя слоненком, лисенком,


mihailovsk


Весело и интересно прошел Единый день чтения вслух в детской библиотеке ЦБС г. Михайловска. Задорные, легкие, современные стихи А.Е. Екимцева не оставили равнодушным ни одного читателя. В мероприятии приняли участие 25 человек.


minvodiminvodi2


Детская библиотека и отдел краеведения Центральной городской библиотеки г. Минеральные Воды приняли участие в проведении краевой читательской акции «Чудесный мир в подарок детям: читаем вслух Екимцева». В клубе "Юный краевед" (учащиеся 2-го класса школы №1), действующего при отделе Краеведения ребята познакомились с биографией и творчеством ставропольского поэта Александра Екимцева и с большим воодушевлением читали произведения автора вслух.



В этом году акция, посвящённая творчеству Александра Ефимовича Екимцева, проводилась не только в стенах lermontovдетской библиотеки г. Лермонтова, но и во всех библиотеках города. Кроме того, библиотекари детской библиотеки совместно с библиотекарем средней школы № 1 провели интерактивную викторину «Почитаем – погадаем» в библиотеке средней школы № 1. На всех мероприятиях вспоминали поэта, читали его стихи, говорили о его жизни и творчестве.



В Левокумской детской библиотеке присоединились к чтению книг известного ставропольского поэта Александра levokymlevokym2Екимцева. Многим очень нравятся стихи, а вот малышам 2 младшей группы детского сада №22 «Сказка» ещё больше – загадки. Дети с удовольствием разгадывали их, листали, рассматривали книги автора. Читая его произведения, дети смогли представить себе этого замечательного человека.


akzij 2021

banner kray 26

zhivi navsegda

puchkinskaj karta

Logo stihi

ics pozitiv kontent

nmo 2025 2

boiko

PodariRB-235x120

banner donbas skazki 11

Привет! Меня зовут Емеля.

Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

Но, я всё-таки новичок в своём деле, так что прошу немного понимания и терпения, пока осваиваюсь.

Я буду учиться вместе с тобой и обещаю стараться изо всех сил.

Привет! Меня зовут Емеля.


Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

 

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?