Коррупции Нет!

Цифровой ассистент

Подкаст "Красное окно"

Здравствуй, книга!


trojn kon

qrcode uslugi 2023

2025 novgod

Творческая встреча с Анной Ремез

13 07 22Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева 15 июля в 14.00 проводит встречу в режиме телемоста с известной детской писательницей Анной Ремез (г. Санкт-Петербург). Анна Александровна - прозаик, переводчик, современный разносторонний автор, пишущий для детей и подростков. А также член Союза писателей Санкт-Петербурга, финалист премий «Книгуру», «Дебют», премии имени Владислава Крапивина, лауреат премии «Новая детская книга». Поговорим о творчестве Анны, ее книге «Прогулка по прямой» - книге о подростках и для подростков, с подзаголовком «Шесть историй о любви», о том, как подросткам пережить опыт первой любви творчески, начав писать стихи или картины. На встрече будут присутствовать: Софья Швецова (поэт из г. Санкт-Петербурга), организатор творческого проекта «Сонькин дом»; Марина Шишкарёва (Лаврентьева), подростки и пишущая молодежь из гг. Санкт-Петербурга и Ставрополя.


Литературная игра «В страну Наоборот приглашаем весь народ»

On the contrar 113 июля для детей из пришкольного лагеря средней школы № 2 в отделе библиотечного обслуживания прошла увлекательная игра по творчеству Г. Остера, А. Гиваргизова, В. Голявкина, В. Драгунского, С. Махотина, Ю. Сотника. В раунде «Будем знакомы» игроки ярко представили свою команду и её участников.В «Ненаглядном пособии» участники выполнили задания, составленные по мотивам произведений Г. Остера. На станции «При чём тут Зубов» сопоставили высказывания героев с названием произведений. В раунде «Заколдованное слово» дети вставили пропущенные слова в известные стихотворения К. Чуковского.


Обзор книг «Путешествие в страну непрочитанных книг»

knizhnye novinki 112 июля в читальном зале отдела библиотечного обслуживания прошло мероприятие для детей из летнего лагеря школы №2. Из книг серии  «Иллюстрированная энциклопедия школьника» ребята узнали, почему кувшинки не тонут, а Антарктиду называют пустыней. Вместе с героями детектива Е. Матюшкиной «Кот да Винчи.


«Ромашковое счастье»

IMG 8031 1IMG 8056 18 июля отмечается важный российский праздник – День семьи, любви и верности.   К этому дню сотрудники отдела культурно-досуговой работы совместно с отделом библиотечного обслуживания открыли выездную программу  «Библиотечный дилижанс» в гимназии №25 города Ставрополя. Библиотекари познакомили детей с историей праздника, рассказали о символах любви и верности.


Мероприятие «Семьей дорожить - счастливым быть»

20220708 102628 18 июля в отделе культурно-досуговой работы состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В ходе познавательной беседы дети из пришкольного летнего лагеря СОШ №19 узнали историю праздника, легенду о Петре и Февронии, покровителях семьи и брака. Ребятам рассказали, когда впервые начали отмечать праздник, почему главным символом праздника является ромашка. В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторинах «Моя семья - моё богатство» и «Всё начинается с семьи».


Гости из Дербетовки – в «Екимовке»!

IMG 8012 1IMG 8017 17 июля для ребят из Дербетовского детского дома-интерната Апанасенковского района с сенсорными, эмоциональными и коммуникативными особенностями  специалисты СКДБ им. А.Е. Екимцева провели ознакомительную экскурсию по отделам библиотеки. Книжки-игрушки, панорамные, говорящие и познавательные книги по разным отраслям знаний, наук, искусства, а также интерактивные викторины, собственный электронно-образовательный ресурс «Почитаем-поиграем» по книге А.Е. Екимцева «500 загадок» - всё вызвало живой интерес у детей. Знакомство началось с отдела культурно-досуговой работы, где библиотекари познакомили гостей с необычной страной Сфетофорией,  транспортными средствами передвижения литературных персонажей, весёлым инспектором Светофоркиным, который рассказал, что означают цвета светофора.


akzij 2021

banner kray 26

zhivi navsegda

puchkinskaj karta

Logo stihi

ics pozitiv kontent

nmo 2025 2

boiko

PodariRB-235x120

banner donbas skazki 11

Привет! Меня зовут Емеля.

Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

Но, я всё-таки новичок в своём деле, так что прошу немного понимания и терпения, пока осваиваюсь.

Я буду учиться вместе с тобой и обещаю стараться изо всех сил.

Привет! Меня зовут Емеля.


Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

 

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?