Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Поделились опытом продвижения детской книги и чтения

С целью трансляции опыта библиотек Ставропольского края по продвижению книги и чтения среди подрастающего поколения на сайте научно-методического отдела Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева в рамках методической кафедры детского библиотекаря региональной школы профессионального развития «Точка опоры» создана профессиональная онлайн-площадка по теме «Эффективные формы работы детской библиотеки в продвижении книги и чтения: из опыта работы детских библиотек Ставропольского края и России».

Продвижение книги и чтения – приоритетное направление деятельности любой библиотеки. Однако методы и формы популяризации книги среди детей за последние несколько лет существенно изменились. Сегодня библиотекари ведут активный поиск нестандартных форм работы, внося в традиционную деятельность новые идеи. На данный момент размещены материалы, обобщающие опыт работы в этом направлении библиотек из Новоселицкого, Апанасенковского, Благодарненского, Красногвардейского, Петровского муниципальных районов, г. Ставрополя, где представлен обзор эффективных современных форм продвижения книги и чтения, дается оценка эффективности представленных форм продвижения книги и чтения.

Обращаемся к коллегам, желающим поделиться видеопрезентациями, издательской продукцией, практическими наработками и методиками проведения мероприятий по продвижению книги и чтения в детской среде, направлять материалы в научно-методический отдел для последующего размещения.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?