Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Всероссийская акция «Библионочь: ВРЕМЯ ДЕТСКОЕ»

IMG 20230527 153000 1"Библионочь - 2023" в детской библиотеке - это несколько часов счастья, познавательного досуга, масса поводов, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь иIMG 20230527 154434 1 сейчас, но и по жизни!

Для детей и их родителей была предложена масштабная событийная программа, главными действующими лицами которой стали книги, герои книг, писатели и читатели-дети. Ведущие праздника пригласили в увлекательное путешествие «Книжный мегаполис детства». Дети вместе со сказочными персонажами IMG 20230527 163212 1любимых детских книг прошли театрализованную квест-игру «В поисках ключа от Книжного города». Порадовали детей и взрослых ростовые куклы-аниматоры, выступления танцевальных и песенных коллективов. Любителей детективных историй ждал литературный квест «Зашифрованные книги» - увлекательное расследование с мистическим, полным тайн и загадок сюжетом и запутанными головоломками на знание русской и зарубежной литературы.

IMG 20230527 164304 1Квест проходил в атмосфере таинственной обстановки: полумрак, инсталляции из книг, свечи, круглый стол и стулья с «глазами». В самом начале игры ребят с экрана поприветствовала рыжеволосая девочка Почемучка, созданная при помощи нейросети специалистами библиотеки, и пожелала удачи. Участникам квеста предстояло пройтиIMG 20230527 165200 1 всю цепочку заданий, чтобы добраться до финального тайника, в котором их ждал сюрприз. Ответить на сложные вопросы помогала умная колонка с голосовым помощником Марусей. Юные артисты Мастерской мюзикла "КИВИ" представили зрителям литературно-музыкальный спектакль по рассказам Андрея Усачёва про озорную и забавную собачку Соню. Арт-резиденция «Книжные истории» пригласила гостей "Библионочи" на серию занимательных мастер-классов по созданию бумажных композиций на тему прочитанных книг. На творческой площадке "Литературное наваждение" посетители акции встретились с известными ставропольскими поэтами Еленой Гончаровой, Николаем Ананьченко, Анной Демановой, поэтом-композитором Еленой Садовской. Ребята услышали лёгкие, задорные, необыкновенно живые стихи и рассказы авторов, в игровой форме познакомились с их произведениями. Детей интересовало, почему книги называются именно так, какое самое главное качество писателя, в каком возрасте написано первое произведение, какое из написанных самое любимое. Вместе читали новые сказки и стихи, разыгрывая по ролям любимых героев. IMG 20230527 171324 1Совместные просмотры диафильмов в ретропавильоне «Книга на плёнке» подарили детям новые впечатления, а родителям – приятные воспоминания. Детей здесь ждала интерактивная игра «Знаток мультфильмов», мастер-класс по анимации – изготовление тауматропа – игрушки, созданной на основе оптической иллюзии. Изюминкой площадки стал показ советских диафильмов, который вызвал восторг не только у детей, но и их родителей, которые поделились своими воспоминаниями из детства: как они включали проектор и с удовольствием смотрели мультфильмы, состоящие из цветных кадров. Желающие с большим интересом попробовали себя в роли оператораIMG 8930 1 диапроектора и озвучивали диафильмы. А атмосфера старинного кинотеатра добавила таинственности всему процессу! Хозяйка Медной горы – Малахитовая чародейка и правительница Царства таинственной силы приоткрыла гостям завесу тайны между настоящим и будущим. Весь вечер работали игровые площадки: настольный игрокон «Твой ход!» и литературный игродром «Чтению – время, потехе – час», мастер-классы, аквамастерская «Узнаю вас в гриме» и фотозона «Вместе с книгой». Завершилась «Библионочь» танцевальной книготекой «Зажигай-ка!».

 Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2023»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!

Фотоотчет.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?