Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

День Ставропольского края – 2023

16 09 202316 и 17 сентября с 11 до 17 часов ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» приглашает своих читателей, жителей и гостей г. Ставрополя в мир приключений Чебурашки на Ставрополье на площадке «Апельсиновое настроение», приуроченных к празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края.Развлекательно-игровое пространство для детей и взрослых вокруг сквера имени А. Джатдоева встретит мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны с удивительными приключениями на Ставрополье.

Ему предстоит узнать наш край, найти себе друзей и дом. Помогать — и мешать! ему в этом будут Крокодил Гена, девочка Галя, дед-Краевед, старуха Шапокляк, крыса Лариска и гости праздника, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов ворвутся волшебство и приключения. На многофункциональной тематической площадке праздника «Апельсиновый десант» будет открыта гостевая зона для встречи с писателями и поэтами Ставропольского края, художниками и актёрами.16 сентября в 12.00 известный в городе Театр Волкова покажет детский интерактивный спектакль «Чебурашка и компания». А также для всех желающих конкурсы, квесты, квизы, книжные многоборья, познавательно-развлекательная игротека и творческий коворкинг.

 В зоне творческих активностей «ГЕНиальный уголок, или Зелёная мастерская у Гены» детей ждут мастер-классы: создание тауматропа в Мультстудии «Друзья Чебурашки», «Книжная закладка для Чебурашки», Школа рисования «Волшебная кисть» и «Оранжевое настроение». «Занимательная Чебурляндия» откроет интерактивную площадку для игр и отдыха. У нас в гостях - компания «Мосигра» с настольными играми и подарками. А также большая семейная, соревновательная игра «Ставрополь и его достопримечательности», головоломка «Пятнашки» и мастерская пазлов от «Центра молодежного инновационного творчества «Ренессанс».Изготовить талисман-оберег в виде Чебурашки можно будет на творческой площадке «ЧебурашкаZ». Все подарки детей будут отправлены героическим участникам СВО.На площадке «Списывать запрещается!»: школа Шапокляк пройдет литературный диктант «Чепуха-ХА» и литературная игра «Заколдованные». Всех ждет Литературный сундучок «В гостях у сказки», приключения игрушек, пальчиковые кукольные спектакли, аквагрим «Симпатичная мордашка и зовусь я Чебурашка» и фотозона «Улыбнитесь, вы в гостях у Чебурашки!». Два дня до позднего вечера будем разгадывать кроссворды, творить, рисовать, вышивать и читать лучшие детские книги.

Место встречи: г. Ставрополь, скверимени А. Джатдоева 16-17 сентября, 11.00-17.00.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?