Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Постников, В. Весёлый двоечник: рассказы и повесть / Валентин Постников; худож. Ю. Якунин. - М.: Аквилегия-М, 2009. – 192 с. 

Сборник рассказов «Весёлый двоечник» о жизни Семёна Рыжикова и его школьных друзей. Они – неутомимые фантазёры, с которыми всё время что-то происходит: то они решают стать самураями, то мушкетёрами, тренируют свою волю, как Диоген, измеряют линейкой уши, присматривают себе невест. Из книги вы узнаете, какие вкусные картины ребята увидели в Третьяковской галерее, кто такой Кузя-Робинзон и ещё много интересного. Все рассказы весёлые и в то же время познавательные и поучительные. А по повести «Шапка-невидимка», которая вошла в эту книгу, создан мультфильм. 


Барановский, М. Я воспитываю папу / Михаил Барановский. – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013. – 192 с.: ил.

 Эта книга написана от имени любознательного мальчика Марика, который рассказывает интересные истории из своей жизни. Вместе с папой он пытается найти ответы на разные вопросы: что такое тишина, из чего делают какао, где находится душа? Книга добрая и весёлая. Прочитайте её, и ваше настроение станет ещё лучше!


Кузнецова Ю. Сказки про вредин / Ю. Кузнецова; худож. В.Кирдий. – СПб. : Речь, 2013. – 40 с.

Сказки Юлии Кузнецовой добрые, поучительные и смешные. Автор знает, как малыши, да и не только малыши, любят вредничать. Но любовь и понимание – лучшее средство от вредности. Ёжики, бобрята, сороки и другие лесные обитатели учат читателей быть добрыми, отзывчивыми и воспитанными.

Книга иллюстрирована замечательными рисунками Виктории Кирдий.


Мориц Ю. П. Крыша ехала домой: стихи / Ю. П. Мориц. – М.: Время, 2010. – 96 с.: ил.

Эти задорные, добрые, весёлые стихи нравятся и детям, и взрослым. Неслучайно на книге написано «Стихи-хи-хи для детей от 5 до 500 лет». Если у вас плохое настроение, откройте любую страницу и перед вами откроется удивительный, зажигательный мир Юнны Мориц. А замечательные иллюстрации Евгения Антоненкова добавят в этот мир ещё больше радости. «Крыша ехала домой» - это книга-настроение, замечательное настроение!


Бережная М. А. Ёжик и его друзья / М. А. Бережная. – М.: ООО «Издательский дом «Переход», 2013. -72 с.: ил.

Герой этой  доброй и трогательной книги - романтичный Ёжик. Он – поэт и художник, который устраивает мечтательные встречи для своих друзей, ухаживает за кактусами, собирает гербарий, украшает лес солнечными зайчиками. Прекрасные иллюстрации Лилианны Ахвердян -  это рисунки самого Ёжика.  Книга поможет тебе быть хорошим другом, замечать необычное во всём, что тебя окружает,  и более бережно относиться к родной природе.


Парр, Мария. Тоня Глиммердал / Мария Парр; пер. с норв. Ольги Дробот; ил. Олега Бухарова. – Москва: Самокат, 2011. – 28 с.: ил.

Оранжевая обложка книги, озорные карандашные рисунки художника Олега Бухарова говорят о том, что чтение этой повести не будет скучным.  Её героиня – непоседливая девчонка Тоня, девиз которой -  «скорость и самоуважение». Она  отчаянно катается на лыжах, помогает своему любимому другу, любуется природой. Книга наполнена музыкой, добром, юмором и помогает узнать, что такое настоящая дружба.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?