Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Куда уходит детство

Книги серии «Куда уходит детство» призваны пополнить наиболее «проблемную» нишу детской литературы для подростков и юношества. В ней собраны произведения признанных мастеров психологической прозы, написанные в разные годы, но не потерявшие своей актуальности и сегодня.Самая трудная тема… Самый трудный возраст… Самый трудный читатель… Это всё для тебя!


Книги на все времена

Есть произведения, которые не знают границ – ни временных, ни географических. В серию «Книги на все времена» вошли повести для подростков, многие из которых написаны более ста лет назад русскими и зарубежными авторами. Этому обстоятельству соответствует и оформление книг: их обложки словно тронуты временем. В качестве иллюстраций в книгах использованы гравюры ХIХ века или стилизации современных художников.


  Девичьи судьбы

Серия «Девичьи судьбы» объединяет произведения русских писательниц конца XIX – начала ХХ века. В своих книгах авторы рисуют жизнь не вымышленную, а настоящую, подлинно драматическую – с ее горестями и радостями, поражениями и победами. Эти светлые повести и сегодня трогают сердца юных читательниц!


Современная фантастика для детей

Не секрет, что все без исключения дети любят сказки. А любая фантастическая история – та же самая сказка, действие которой нередко происходит в бесконечных просторах космоса,  Зазеркалье или в суперсекретных лабораториях.Ребята, вы уже хорошо знакомы с известными писателями в жанре фантастики для детей: Роулинг Джоан (серия книг о Гарри Поттере),  Кир Булычев (приключения Алисы Селезнёвой), Дмитрий Емец (серия книг о Тане Гроттер), Наталья Щерба (серия «Часодеи») и многие другие. А нам хотелось бы познакомить вас с новыми именами авторов, которые также пишут в жанре фэнтези - это Дорофея Ларичева, Варвара Еналь, Екатерина Соболь и Антон Соя.


Удивляйся! Учись! Познавай!

 В этой рубрике мы хотим познакомить вас с иллюстрированными энциклопедиями, полезными для интеллектуального развития и познания окружающего мира. Эта уникальная серия создана в сотрудничестве с компанией «Дискавери», занимающейся распространением научно-популярных знаний по всему миру.Серия состоит из четырёх больших разделов: «Наука и техника», «Биология», «История» и «Общество».Успехов вам в открытии и постижении нового! 


Та самая книжка

Многие родители часто вспоминают те старые книги, которые любили в детстве, а сейчас не могут их найти и перечитать вместе со своими детьми. Так у издательства РОСМЭН появилась идея подарить вторую жизнь забытым книгам детства, переиздав их под серией «Та самая книжка».


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?