Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Минувших лет живая память

med2 223 октября в информационно-образовательном медиацентре состоялось мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!». Внимание студентов Северо-Кавказского медицинского колледжа было акцентировано на днях воинской славы – 5 декабря, 2 февраля, 23 августа, 27 января, 9 мая, посвящённых битве под Москвой, разгрому немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, Курской битве, снятию блокады Ленинграда и Дню Победы.


Поэты уходят – стихи остаются

med2 2«Кудрявая шевелюра, голубые пронзительные глаза, щёки, горящие как у стеснительного гимназиста, и плавные взмахи рук», - именно таким запомнился интеллигентный, мягкий и вместе с этим бескомпромиссный правдолюб А.Е. Екимцев. Детские книги поэта – это удивительно чистый, образный и солнечный мир. Прошло много лет, но стихи Александра Ефимовича воспринимаются свежо, они живут, несут добро и свет в юные сердца. Вот и 22 октября в информационно-образовательном медиацентре воспитанники 5-х классов СПКУ с удовольствием слушали весёлые и грустные, трогательные и поучительные стихи поэта, забавные «перевертыши», отгадывали екимцевские загадки о животных, птицах, растениях и рыбах. Также кадетам были представлены собственные интерактивные ресурсы «Почитаем-поиграем» и «Чудесная страна Александра Екимцева». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.


Игра-путешествие «Мы и космос: первые шаги во Вселенную»

med2 220 октября к Всемирной неделе космоса для ребят школы №27 были проведены занимательные конкурсы «Кот Шрёдингера» и «Невесомость», викторина «Созвездия», разминка и научные эксперименты: «Как движется Луна», «Солнечная система», «Атом». Юные читатели научились шифровать послания в далёкий космос, побывали в роли учёных-физиков, разгадали кроссворд «Космическая карта». А в завершение мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Большой адронный коллайдер».


За честь Родины

med2 2med3 116 октября в информационно-образовательном медиацентре состоялось мероприятие, посвящённое Тихвинской оборонительной операции. Студенты Северо-Кавказского  медицинского колледжа узнали, что бои в окрестностях Тихвина положили конец не только немецкому прорыву, но и планам фашистов соединиться с финскими подразделениями и захватить Ленинград. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, кадрами военной хроники, показом фотоальбомов и книг. В заключение   патриотического часа прозвучал запоминающийся хит «Давай за…» группы «Любэ».


Познавательный час «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД»

IMG 8270 1IMG 8272 115 октября воспитанники детского сада №8 приняли участие в тематических играх и викторинах «Весёлый светофор», «Господин дорожный знак», «Разрешается-запрещается». Маленькие слушатели познакомились с ярко иллюстрированной книгой Валентины Серебряной «Страна Пешеходия», в которой дети нашли ответы на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу? Какие бывают дорожные знаки? Где можно играть, а где запрещено? Что такое светофор и зебра? Как нужно вести себя на дороге? Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Приключения Зебрёнка и его друзей в стране Светофории».


Познавательный час «Без золота проживёшь, а без хлеба нет»

151023 115 октября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню хлеба. Из какого хлебного растения впервые человек приготовил муку? Существовала ли на Руси зависимость между степенью свежести хлеба и социальным статусом? Какой хлеб считался символом достатка? Какой знаменитый писатель работал в пекарне и в каком городе она находилась? Ответы на эти и другие вопросы ребята узнали в ходе мероприятия.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?