Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

 Новогоднее заседание литературной студии «Вдохновение»

IMG 2831На старый Новый год состоялось праздничное заседание литературной студии «Вдохновение». За чашкой чая кружковцы говорили о поэзии и прозе, высказывали своё мнение и, конечно, читали собственные литературные работы. Руководитель студии Пётр Петрович Пересыпкин похвалил ребят за творчество и порекомендовал активней пользоваться лингвистическими словарями.


 «В мире всё связано: читаем и мастерим»

IMG 283414 января на очередном заседании творческой мастерской «В мире всё связано: читаем и мастерим» юные читатели и их мамы изучали технику работы с фетром, изготовляли сказочных героев по мотивам книги А. Милна «Винни-Пух и все-все-все». Совместная творческая работа создала атмосферу для доверительного разговора психолога В.В.Ивановой с родителями о воспитании детей и обсуждения книги Вирджинии Дюмон «Как испортить ребенка воспитанием».


«Познавать мир никогда не поздно»

В рамках Недели науки и техники для детей и юношества в информационно-образовательном медиацентре открFwbjNX232q8ылась книжная выставка «Познавать мир никогда не поздно». Вниманию читателей представлены книги о величайших учёных всех времён и их открытиях, о яростных научных спорах,  научных ошибках и заблуждениях, о безопасных опытах и различных конструкциях. Всё изложено просто и дополнено яркими иллюстрациями. Книги, несомненно, заинтересуют детей младшего и среднего школьного возраста.

В рамках Недели науки и техники для детей и юношества в информационно-образовательном медиацентре открылась книжная выставка «Познавать мир никогда не поздно». Вниманию читателей представлены книги о величайших учёных всех времён и их открытиях, о яростных научных спорах,  научных ошибках и заблуждениях, о безопасных опытах и различных конструкциях. Всё изложено просто и дополнено яркими иллюстрациями. Книги, несомненно, заинтересуют детей младшего и среднего школьного возраста.


 Встреча с детьми из «Олимпийца»

x7AceOaVJkUВ преддверии Нового года, 28 декабря, сотрудники информационно-образовательного медиацентра радушно встретили друзей из комнаты школьника «Олимпиец» Центра внешкольной работы Промышленного района. На мероприятии «Волшебное путешествие» дети узнали историю праздника и ёлочных украшений, познакомились с самыми интересными новогодними традициями и названиями Деда Мороза в разных странах мира. После информационно-познавательной части мероприятия дети и взрослые стали мастерить бумажные украшения на ёлку, слушать новогодние песни, листать страницы книг о празднике, который каждый год приходит в ночь на 1января с долгожданным Дедом Морозом и Снегурочкой, с подарками, радостью и ожиданием чуда.   

Фотоотчет: https://vk.com/album-85468059_250575004 


25 декабря в отделе культурно-досуговой работы для учащихся средней школы №6 прошла новогодняя дискотека SAM 1816SAM 1755«Праздник к нам приходит!». Было много веселых игр, шуток и звонкого смеха. Дети, родители, педагоги, библиотекари пели и плясали под популярную музыку, читали стихи и водили хороводы, участвовали в конкурсах Бабы Яги и Карлсона. А главное, Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им подарки! Праздник удался на славу, так как он самый долгожданный, радостный и волшебный!

Выражаем благодарность студентам СКФУ, участникам команды КВН "Михаил Дудиков", за помощь в проведении мероприятия.


Итоги проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России. Природные сокровища» в Ставропольском крае

Поздравляем победителей Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России. Природные сокровища»: Пилюка Игоря, читателя Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Е. Екимцева в возрастной категории от 8 до 10 лет, и Копач Юлию, читательницу сельской библиотеки пос. Светлый Новоалександровского района в возрастной категории 11 – 13 лет. В Олимпиаде, которая проводилась с целью повышения у детей и подростков интереса к природе и литературе России, приняли участие почти 300 читателей-детей из Георгиевского, Новоалександровского, Шпаковского муниципальных районов Ставропольского края, а также городов Невинномысска и Ставрополя. Все принявшие участие в Олимпиаде читатели награждены памятными дипломами и сертификатами участников Всероссийской Олимпиады «Символы России. Природные сокровища».


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?