Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Познавательный час «Рождество и Новый год ждут ребята всех широт»

Совсем скоро Новый год - самый долгожданный, весёлый и всеми любимый праздник! Он приходит с Дедом SAM 1612Морозом и Снегурочкой, с душистым еловым ароматом и ожиданием чуда. Но у народов других стран совсем другие обычаи и традиции проведения любимых праздников. О том, как и когда празднуют Новый год и Рождество за рубежом и в России, первоклассникам средней школы № 6 рассказали специалисты отдела культурно-досуговой работы на мероприятии «Рождество и Новый год ждут ребята всех широт».


«Терроризм – угроза человечеству»

ПIMG 2657од таким названием 7 декабря в информационно-образовательном медиацентре откроется панорамная книжная выставка. Она расскажет об актуальном социально-политическом явлении нашего времени – терроризме. Специальная литература, представленная в разделах «История терроризма», «Современный терроризм», «Терроризм в России», «Правила поведения при захвате заложников», даст полное представление о столь сложном и многоплановом явлении. Выставка продлится до 13 декабря.


 Литературно-экологический квест «Найди клад!»

1 декабря в информационно-образовательном медиацентре Ставропольской краевой детской библиотеки IMG 5772им.А.Е.Екимцева состоялся литературно-экологический квест «Найди клад!», посвящённый закрытию Года экологии в России. В захватывающей экологической игре приняли участие школьники 7-10 классов образовательных учреждений №1, №11, №19, №25, №34 и №39, которыеIMG 5836 в ноябре прошли отборочный тур. Организаторами   квеста выступили комитет образования администрации города Ставрополя, экоцентр «Человек» им. В.Г.Гниловского при гимназии №25 и информационно-образовательный медиацентр.


 Семинар «Библиотека и чтение как фактор межнационального сближения детей»

30 ноября 2017 г. Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева и детская библиотека Нефтекумского многофункционального центра провели совместное мероприятие – однодневный проблемный IMG 0499семинар «Библиотека и чтение как фактор межнационального сближения детей» для руководителей и специалистов библиотек, обслуживающих детское население Ставропольского края. Участников семинара приветствовали начальник отдела культуры администрации Нефтекумского муниципального района О.В. Кругова и директор Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева М.Н. Овчелупова.


В библиотеку - всем классом!

IMG 2632IMG 263430 ноября третьеклассники средней школы №1 окунулись в мир детской книги, побывав во всех отделах Краевой детской библиотеки им. А. Екимцева. Огромное количество интереснейших и красочно иллюстрированных книг произвело на младших школьников неизгладимое впечатление. В этот день, помимо экскурсии, ребят в читальном зале отдела обслуживания ждала встреча с детским поэтом IMG 2641Лаенко Василием Викентьевичем.  Дети внимательно слушали стихи в авторском исполнении, с удовольствием разгадывали загадки и от души хохотали над проделками ёжика из книги «По тропинке ходит ёжик». А ещё учащиеся 3в класса МБОУ СОШ №1 поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Подари ребёнку книгу!» и передали в дар библиотеке книги для наших читателей.


Сводный информационный отчет

В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017". Зарегистрированные на портале государственные органы управления и жители населенных пунктов субъектов РФ могут размещать публикации и видео-материалы, освещать запланированные отраслевые мероприятия, создавать рабочие группы по интересам, а также вступать в дискуссии по вопросам социально-экономического развития регионов России в 2017 году.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?