Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Клятва первоклассников

Праздник «Посвящение в первоклассники» прошёл 15 ноября в отделе культурно-досуговой работы для учащихся SAM 1499SAM 15121б и 1в классов средней школы №6. В гости на праздник пожаловали сказочные герои. Баба Яга пригласила ребят на остров «Бездельников», где им пришлось отгадывать загадки, правильно отвечать на вопросы литературной викторины, досочинить начатую сказку, чтобы не остаться на этом острове. Лиса Алиса и кот Базилио продолжили испытание и предложили школьникам решить хитроумные задачки и быстро собрать портфель. Ребятишки успешно справились с непростыми заданиями, после чего наступил самый важный и торжественный момент праздника - посвящение в первоклассники. Первоклассники поклялись примерно себя вести, прилежно учиться и образцово выполнять домашние задания.


 Творчество читателей

В воскресенье,12 ноября, по уже сложившейся традиции в культурно-досуговый отдел пришли читатели, чтобы творить. SAM 1419SAM 1434Наблюдая за яркими разноцветными красками осени, школьники и малыши дошкольного возраста из детской изостудии «Подснежник» передали осенние мотивы в акварельных рисунках. Работы ребят порадовали новизной восприятия, непосредственностью и неповторимостью. А вот кружковцы «Волшебной фантазии» в этот день начали подготовку SAM 1451к предстоящим праздникам: Дню матери, Новому году, Рождеству Христову. Девчонки и мальчишки увлечённо мастерили поделки из бисера: цветочные композиции, ёлочки и волшебные снежинки. Домой читатели ушли в приподнятом настроении.


 

Кружок энтомологии «Муравейник»

С октября 2017 года на базе Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Екимцева каждое воскресенье в 15:00 проходят занятия кружка энтомологии «Муравейник». Руководитель кружка Елена Владимировна Ченикалова знакомит любознательных ребят с классификацией насекомых, учит наблюдать за жизнью наших маленьких, незаметных соседей и ценить их необычную красоту. Вместе с наставником кружковцы рассматривают под микроскопом бабочек, пауков, муравьёв. А ещё выполняют домашние задания, пишут небольшие исследовательские работы и постоянно узнают о насекомых что-то новое.

Приглашаем всех желающих!

 


Литературная студия

Очередное заседание литературной студии состоялось 12 ноября в читальном зале отдела библиотечного IMG 2379sобслуживания. Неизменные руководители Пересыпкин П.П. и Лаенко В.В. внимательно слушали стихи студийцев Элиты Саввиди и Жени Рыжковой. Обсуждение произведений происходило коллегиально, каждый из участников высказал своё мнение. Руководители подвели итог, отметив удивительно точное восприятие окружающего мира.

Прийти в литературную студию может любой, кто считает литературу своим призванием. Достаточно только серьезного желания.

Ждём всех желающих!


 Кружок «Волшебная фантазия»

SAM 1375В отделе культурно-досуговой работы традиционно прошёл  воскресный кружок «Волшебная фантазия». Специалисты отдела каждый раз знакомят детей с новыми декоративно-прикладнымиSAM 1410 техниками, тем самым развивая их творческий потенциал, умственные способности, мелкую моторику рук, а также креативное мышление. Ребята SAM 1413создают поделки из бумаги, ткани, бисера. На занятиях кружка учитываются индивидуальные особенности детей и их подготовка.

 Фантазируй и твори!


Детская  изостудия «Подснежник»

По воскресеньям в отделе культурно-досуговой работы проходят занятия детской изостудии «Подснежник», SAM 1358SAM 1380направленные на обучение детей основам изобразительной грамоты и приобщение к достижениям мировой художественной культуры. Все занятия проходят в дружеской атмосфере c индивидуальным подходом к каждому ребенку. В изостудии дети обучаются многообразным изобразительным приемам, знакомятся с различными изобразительными материалами и способами рисования. Работая с цветовой палитрой, ребята начинают замечать оттенки окружающих предметов, многогранность и красоту природы. В детских рисунках, как по волшебству, оживают творческие замыслы, темы и образы, а также герои любимых книг. Да это и не мудрено, ведь рисование – одно из самых увлекательных занятий!


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?