Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

 Гулять, так с книгой!

Сентябрьские литературные прогулки «С книгой по улице Мира!», ставшие настоящим культурным брэндом DSC 0630краевой детской библиотеки, прошли 14 сентября. Местом весёлого праздника с большой программой, конкурсами, книжными выставками и ярким уличным представлением традиционно стала улица Мира, на которой находится наша библиотека. В мероприятии, посвящённом 240-летию Азово-Моздокской оборонительной линии и городу Ставрополю, приняли участие малыши из детских садов №14 и №8, первоклассники средней школы №6, читатели библиотеки, жители и гости краевого центра. В этот день мальчишки и девчонки исполняли казачьи танцы, собирали герб Ставрополя, искали ключ от города, открывали тайны прошлого, рисовали, перелистывали страницы новых книг о городе, детских журналов, играли, пели песни, делали селфи с ростовыми куклами на память о празднике.

Фотоотчет : https://vk.com/album-85468059_247737128


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

«Парамузыкальный фестиваль» объявляет приём заявок на смотр номеров детей и молодых людей для участия в rorhftl12w0девятом «Всемирном Парамузыкальном фестивале».

Девятый Всемирный «Парамузыкальный фестиваль» состоится в IV квартале 2017 года в Москве.

Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года.

Дополнительная информация по ссылке: http://www.mincultsk.ru/2010-03-05-05-07-55/3126-l-r-15-2017-l-r


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

14 сентября в 11.00 часов Екимовка приглашает юных жителей и гостей краевого центра на традиционный уличный IMG 9197праздник - сентябрьские литературные прогулки    «С книгой по улице Мира!», посвящённый 240-летию со дня основания Азово-Моздокской линии и города Ставрополя.

В этот день в библиотеке пройдёт много увлекательных мероприятий.С творчеством поэтов Ставрополья познакомит гостей Екимовки креативная квилт-постановка детской театральной студии «Новое поколение».Библиотечный театр Детской книги представит зрителям интерактивный мини-спектакль «Самый лучший город на Земле!».

Порадуют   присутствующих встречи со ставропольскими писателями, адресующими свои произведения детям, литературные конкурсы и викторины, выступления детских творческих коллективов.Для желающих открыть тайны прошлого г. Ставрополя будет работать книжная выставка «Секреты древней крепости».


 

Прощай, лето!

7 сентября в рамках проекта «Библиотечный дилижанс» сотрудники библиотеки отправились в посёлок Кумская DSC 0159DSC 0184Долина на закрытие литературных каникул «Ау, лето!». Выездная акция собрала в Доме культуры большую читательскую аудиторию. Пришли не только местные ребятишки, но и приехали школьники с Левокумского района. Эмоции детей зашкаливали – где ещё можно ознакомиться с нашей собственной базой DSC 0168данных «Почитаем-поиграем» и отгадать загадки А.Е. Екимцева, поучаствовать в веселых конкурсах, играх, викторинах с Карлсоном и Бабой-ягой, подружиться с почтальоном Печкиным и разобрать вместе с ним смешные объявления и замысловатые почтовые отправления. После игровой программы лучших читателей, участников летних конкурсов, ждали поздравления и подарки.


 В добрый путь!

"Планета знаний". Мероприятие с таким названием прошло 1 сентября в библиотеке для второклассников средней школы №6. IMAG2777Школьники приняли участие в конкурсах «Читайка» и «Весёлая математика», игре "Отгадай-ка". А ещё дети читали стихи о празднике, выученные заранее. В этот же день для буDSC 0919дущих школьников из детского сада №14 «Росинка» библиотекари провели театрализованное мероприятие «Приключение грамотеек». Вместе с литературными героями   ребята побывали в стране Знаний, ответили на вопросы викторины DSC 0602«Школьная страна», ознакомились с книжной выставкой «Мир знаний открывает книга». Для учащихся лицея №16 День знаний завершился в культурно-досуговом отделе, где они совершили виртуальное путешествие по главным улицам нашего города. Благотворительный фонд А. Резника «Жить с мечтой» присоединился к поздравлениям и подарил библиотеке книги.


 


    1 sentyabrya                                                                                                                      Почему сегодня Петя
                                                                                                                          Просыпался десять раз?
                                                                                                                          Потому что он сегодня
                                                                                                                           Поступает в первый класс.
                                                                                                                                               Агния Барто

1 сентября —это праздник первого звонка, волнение детей и их родителей. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Екимовка поздравляет вас с этим замечательным днем и желает вам обрести надежных друзей и мудрых наставников. Пусть вас увлечёт мир знаний, а библиотека будет верным помощником на этом пути!

                                     2011  2012 2013



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?