Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Квиз «Большие секреты любимого города»

150923 115 сентября учащиеся 8-го класса лицея №30 познакомились с историей города Ставрополя. В ходе игры ребята узнали, где находятся остатки крепостной стены, памятник XIX века - здание интендантского депо, старейший русский театр на Кавказе, самая первая улица города - Мещанская, первый каменный дом, Казанский собор. Также услышали предание, почему в названии города лежит один из символов христианства – крест. Редкие фотографии, представленные в книге «Старый Ставрополь», истории о самых значимых строениях и о людях, которые некогда в них жили или работали, вызвали большой интерес у лицеистов.


ВО!круг театра

0409232 10409231 114 сентября весело и шумно в «Екимовке» прошла встреча сотрудников краевого театра кукол и учеников 3Г класса школы №6. На встречу с ребятами приехали настоящие мастера своего дела, которые научили их управлять куклами, познакомили с новыми терминами, особенностями режиссуры и актерским мастерством. Дети не только узнали, как кукла смотрит, дышит, двигается, но и разыграли отрывок из сказки «Лиса и волк». И самое главное - поняли, как можно своими руками смастерить настоящий кукольный театр.


Всероссийская конференция финно-угорских писателей с международным участием

ugraПравительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 20 - 22 сентября 2023 года организует в Ханты-Мансийске Всероссийскую конференцию финно-угорских писателей с международным участием. Конференция пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и международной организации регионов «Северный форум». В масштабном мероприятии примут участие около 200 человек. Литераторы, переводчики, издатели, представители науки в сфере литературоведения, языкознания, этнографии, сотрудники библиотек и учебных заведений обсудят современное состояние и перспективы развития финно-угорской литературы. В программе конференции запланированы секции, посвященные мастерству перевода, исследованию финно-угорской литературы, нематериальному культурному наследию финно-угорских народов, языкам и образованию.


День Ставропольского края – 2023

16 09 202316 и 17 сентября с 11 до 17 часов ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» приглашает своих читателей, жителей и гостей г. Ставрополя в мир приключений Чебурашки на Ставрополье на площадке «Апельсиновое настроение», приуроченных к празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края.Развлекательно-игровое пространство для детей и взрослых вокруг сквера имени А. Джатдоева встретит мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны с удивительными приключениями на Ставрополье.


Книжный кадр «Мэри Поппинс возвращается»

07092023 17 сентября для учащихся 2-го класса лицея № 14 состоялось мероприятие, посвящённое творчеству писательницы Памелы Трэверс. Ребята совершили путешествие по страницам знаменитой сказочной повести, попали в фантастический мир волшебства, добра, радости, надежды. Дети узнали о самой лучшей на свете няне Мэри Поппинс, которая находит общий язык с детьми, понимает птиц, рыб, зверей. Как изменилась жизнь семейства Бэнксов и их соседей с появлением известной няни? Какие чудеса начали происходить вокруг? Это и многое другое учащиеся узнали, ответив на вопросы литературной викторины «Самый внимательный читатель».


Бесплатные курсы программирования

6 09 2023 1Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций набирает на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего».
Учебный центр «РУКОН- ЦЕЛЬ» ведет 3 курса:
- Этичный хакинг на Python
- Разработчик игр на Python
- Шоу дронов на Python

Обучение для ребят 8-11 класса и студентов колледжей и техникумов БЕСПЛАТНО.
Заявка на обучение подается через ГОСУСЛУГИ.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?