Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Всероссийская конференция финно-угорских писателей с международным участием

ugraПравительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 20 - 22 сентября 2023 года организует в Ханты-Мансийске Всероссийскую конференцию финно-угорских писателей с международным участием. Конференция пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и международной организации регионов «Северный форум». В масштабном мероприятии примут участие около 200 человек. Литераторы, переводчики, издатели, представители науки в сфере литературоведения, языкознания, этнографии, сотрудники библиотек и учебных заведений обсудят современное состояние и перспективы развития финно-угорской литературы. В программе конференции запланированы секции, посвященные мастерству перевода, исследованию финно-угорской литературы, нематериальному культурному наследию финно-угорских народов, языкам и образованию.


День Ставропольского края – 2023

16 09 202316 и 17 сентября с 11 до 17 часов ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» приглашает своих читателей, жителей и гостей г. Ставрополя в мир приключений Чебурашки на Ставрополье на площадке «Апельсиновое настроение», приуроченных к празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края.Развлекательно-игровое пространство для детей и взрослых вокруг сквера имени А. Джатдоева встретит мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны с удивительными приключениями на Ставрополье.


Книжный кадр «Мэри Поппинс возвращается»

07092023 17 сентября для учащихся 2-го класса лицея № 14 состоялось мероприятие, посвящённое творчеству писательницы Памелы Трэверс. Ребята совершили путешествие по страницам знаменитой сказочной повести, попали в фантастический мир волшебства, добра, радости, надежды. Дети узнали о самой лучшей на свете няне Мэри Поппинс, которая находит общий язык с детьми, понимает птиц, рыб, зверей. Как изменилась жизнь семейства Бэнксов и их соседей с появлением известной няни? Какие чудеса начали происходить вокруг? Это и многое другое учащиеся узнали, ответив на вопросы литературной викторины «Самый внимательный читатель».


Бесплатные курсы программирования

6 09 2023 1Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций набирает на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего».
Учебный центр «РУКОН- ЦЕЛЬ» ведет 3 курса:
- Этичный хакинг на Python
- Разработчик игр на Python
- Шоу дронов на Python

Обучение для ребят 8-11 класса и студентов колледжей и техникумов БЕСПЛАТНО.
Заявка на обучение подается через ГОСУСЛУГИ.


Любить – значит знать!

diktant 1В преддверии празднования Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя в библиотеках, обслуживающих детское население региона, пройдёт социально-культурная акция «Краеведческий диктант». Организатором события является СКДБ им. А. Е. Екимцева.Написать диктант смогут юные жители Ставрополья в возрасте от 10 до 15 лет. Диктант включает 20 тестовых заданий, посвящённых географии, истории, культуре и литературе Ставропольского края.


Информационный час «Вместе против террора»

030923 13 сентября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята узнали, что такое терроризм, как ему противостоять, вспомнили о страшной трагедии Беслана. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?