Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Презентация книги «Однажды в Новый год…»

0409232 10409231 1В СКДБ им.А.Е.Екимцева прошла презентация сборника волшебных историй, написанных авторами с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной верой в добро. Книга создана в рамках международного благотворительного движения «Солнечный луч».   Сказки проиллюстрированы командой лучших художников из России, Франции и Беларуси.


День знаний в библиотеке

QXNkfFTKd s 11 сентября в отделе культурно-досуговой работы было весело и шумно. Ученики 2-3 классов школы №6 приняли участие в праздничном квизе  «Путешествие по стране Знаний». Ребята отправились от станции «Математическая» и проследовали по маршруту  до станции «Космическая»,  где разгадывали загадки,  кроссворды, проходили трудные задания


Долгожданная книга любимого поэта

oblozhka 1page1 1Вышел в свет новый сборник стихов ставропольского детского поэта Николая Ананьченко «В гости к нам стихи пришли». В эту книгу вошли как старые, полюбившиеся ребятам стихотворения, так и совершенно новые.


Стань участником проекта «Книга особого назначения»!                                               

AkziyaПриглашаем жителей и гостей края присоединиться к краевому  проекту  «Книга особого назначения».  Ставропольская краевая детская библиотека  им. А. Е. Екимцева является площадкой по сбору книг в подарок жителям Луганской Народной Республики и военнослужащим, находящимся на лечении в медицинских учреждениях.


Мероприятие «В поисках страны здоровья»

230823 123 августа юным читателям рассказали, как стать сильными, выносливыми, ловкими и смелыми, как выбрать вид спорта по душе. Ребята узнали о важности правильного питания и утренней гимнастики, о пользе витаминов. А ещё узнали о любимой игре знаменитого фельдмаршала М. И. Кутузова, который считал, что она развивает глазомер, быстроту и натиск. В ходе мероприятия зачитывались стихотворения К. Чуковского, В. Маяковского, Т. Собакина, А. Усачёва и других поэтов, произведения которых учат заботиться о здоровье. В завершение мероприятия дети проверили свои  знания в викторине «Спорт и сила».


БИБЛИОКАРАВАН-2023 – XXI ФОРУМ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ

Около двухсот библиотекарей из 30 субъектов страны приедут на Ставрополье

IMG 20230719 WA0044 1С 21 по 25 августа 2023 года в Ставропольском крае состоится XXI Форум публичных библиотек России «Библиокараван-2023», поддержанный Правительством Ставропольского края, Российской библиотечной ассоциацией. Встреча специалистов библиотечного дела на тему «Библиотека в развитии экосистемы культуры региона» впервые пройдет на Северном Кавказе.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?