Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Помним героев войны и Победы

13052021 113 мая в читальном зале отдела библиотечного обслуживания для учащихся 4-го класса МБОУ СОШ №6 прошёл час мужества. Ребята узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», добытая огнём и кровью победа под Сталинградом, подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина.


Информационный час «Курите?  Ваше дело – табак!»

12052021 112 мая к Всемирному дню без табака в лицее № 14 для учеников шестого «В» класса в рамках лектория «Здоровье и я» был проведён информационный час «Курите? Ваше дело – табак!». На мероприятии ребята узнали о вреде курения, о том, что представляют собой токсические вещества сигареты, чем отличается нервная система курильщика от нервной системы некурящего человека.


Великой Победе посвящается: слово о войне

IMG 6214 113 мая в IMG 6218 1рамках литературно-просветительского лектория «Акцент на классику» сотрудники информационно-образовательного медиацентра провели мероприятие «Кто разминирует наши сердца», которое сопровождалось мультимедийной презентацией.


Неделя боевой славы «Отечество. Война. Победа»

IMG 7396 1Неделя боевой славы «Отечество. Война. Победа» прошла с 4 по 7мая в отделе культурно-досуговой работы. В преддверии празднования 76-й годовщины ВеликойIMG 7493 1 Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. специалистами отдела была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Дедушкины медали», организована литературно-познавательная программа «Победный май», проведены литературно-музыкальная композиция «Фронтовой привал» и день военной поэзии «Четыре строчки о войне».



Онлайн- диктант «История в датах и событиях»

diktant 2021С 6 по 31 мая пройдёт онлайн-диктант в рамках шестой межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы!». Память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - небывалой по своим масштабам и ожесточённости битве нашего народа против фашистской Германии – навсегда в наших сердцах! Слава тех, кто ушёл и не вернулся, живёт и поныне. Внуки и правнуки победителей  хранят славное наследие прошлого. Тема диктанта – ключевые события и герои Великой Отечественной войны (командиры и полководцы, солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, дети-герои и женщины-герои). Дети и подростки, а также все желающие смогут проверить начитанность, эрудицию и знание отечественной истории на портале акции  «История в биографиях: герои Великой Отечественной войны» в разделе «Исторический онлайн-диктант». По окончании тестирования участники получат электронный сертификат. Присоединяйтесь!


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?