Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Василий Викентьевич Лаенко –  непрофессиональный поэт, по специальности он техник-технолог, а творчество для него – потребность души. Стихи он начал писать уже в зрелом возрасте и адресовал их, прежде всего, детям.   Весёлая и лёгкая поэзия автора, по интонации очень близкая к детской речи, очень нравится самым маленьким читателям и взрослым. У автора вышли сборники стихов «Детям», «По тропинке ходит ёжик», «Чаепитие», «Дедушкино счастье». Занимательные, интересные и доступные для понимания стихотворения В.В. Лаенко погружают читателей в мир настоящего детства и радостных воспоминаний. Главное, что хорошо получается у автора – умение смотреть на окружающий мир глазами ребёнка и наполнять строки добром и солнечным светом.


Петр Петрович Пересыпкин - ставропольский литератор, руководитель литературного объединения «Современник», член литературно-творческого объединения «Лабиринт». Писательскому труду Пётр Петрович посвятил большую часть своей жизни. Это яркая творческая личность: его колоритная лирика пользуется неизменной притягательностью. Но не менее замечательными являются его детские стихи. Пётр Петрович не только заслужил почёт и уважение и обрёл в библиотеке им. А.Е. Екимцева своих постоянных, преданных читателей.


Василий Леонидович Гаазовзамечательный учёный-краевед, основатель первой школы физической географии, имеющей региональное направление, неутомимый исследователь природы Ставрополья и Северного Кавказа, писатель, поэт и давний друг читателей Екимовки. Яркие поэтические образы природы родного края, неповторимость ставропольских достопримечательностей предстают в стихотворениях Василия Гаазова «Мой край чудесный, Ставрополье», «Стрижамент», «Песня о Ставрополе», «Сенгилей», «Ставропольская возвышенность», в которых автор подробно описывает красоты этих мест, как географ и как поэт.


Воссоединение Крыма с Россией: 7 лет спустя #КрымскаяВесна,#РоссияСевастопольКрым

index 3 118 и 19 марта к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева подготовила интерактивнуюindex 4 1 выставку «Литературное наследие Тавриды» и провела литературно-историческую игру-поиск «Культурное наследие Тавриды: путешествие по Крыму» в рамках образовательного проекта «Культура для школьников». Шесть маршрутов игры познакомили юных читателей, их родителей и педагогов с географией, историей и культурой Крыма, помогли углубить знания о полуострове.


Я в душе, как с детством встретился!

Детской аудитории читателей Ставрополья хорошо знакомо имя и творчество известного поэта и писателя Николая Михайловича Ананьченко. Он частый и желанный гость Екимовки, детских библиотек, дошкольных и школьных учреждений края.  По специальности врач-педиатр, ему доводилось много работать с детьми. Писать стихи для малышей Николай Ананьченко начал давно: сначала для своих детей, потом для внуков. На данный момент он член Российского Союза писателей, входит в Международное творческое объединение детских авторов, лауреат и дипломант многих литературных конкурсов, лауреат международной премии «Золотое перо Руси» в номинации «Литература для детей». Вышли в свет несколько его стихотворных книг для детей: «Упрямые ноги», «Для детей про зверей», «Про Барбоса», «Что там, в небе?», «На детской площадке» и многие другие. Добрые и звонкие стихи поэта нравятся и детям, и взрослым.


Добрая сказочница, внутри которой живёт солнышко

 Екатерин Кан - талантливая поэтесса и добрая сказочница, которая живёт в Минеральных Водах. Пять лет назад у Катерины появилась первая сказка для детишек. Катерина создала целый сказочный поэтический мир, населённый милыми пушистыми зверюшками. Здесь ежонок Матвей, зайчонок Федя, мышка Маришка, совунья Ух-Ух и многие другие мохнатые и пернатые герои. Они постоянно попадают в различные жизненные ситуации, сталкиваются с проблемами. Но всё в волшебном мире решается добром, дружбой и любовью. Катерина олицетворяет через своих героев взрослых и деток, учит любви, нравственности, душевности. Она считает, что в этом  заключается смысл её жизни: принести в этот мир доброту и сделать его хоть немного лучше… У поэтессы пока нет собственного сборника стихов и поэтических сказок, с её творчеством можно ознакомиться только в формате онлайн либо на живых выступлениях перед детской аудиторией, которых она проводит великое множество. Она создаёт милые ролики, в которых девушка в образе хорошенькой зверюшки читает очень добрые и сердечные стихи – что может быть очаровательнее? Екатерина Кан действительно освещает всё вокруг своей добротой, позитивом, любовью к книгам и жизни, заряжает своим светом окружающих.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?