Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Масленица в «Олимпийце»

IMG20210309154645 19 марта в детской комнате школьника «Олимпиец» Центра внешкольной работы Промышленного района  специалисты информационно-образовательногоIMG20210309155510 1 медиацентра провели литературно-игровую программу «Как на Масленой неделе». Мальчишки и девчонки познакомились с традициями самого вкусного и любимого русского праздника, узнали о его символе и главном лакомстве – блинах, о народных названиях каждого дня Масленой недели.


Книжная выставка «Со времён старинных, давних праздник Солнца к нам спешит»

IMG 5740 1С 8 по 14 марта отдел библиотечного обслуживания приглашает читателей посетить книжно-иллюстративную выставку, посвящённую одному из древнейших обрядовых праздников наших предков - Масленице. В первом разделе выставки «Дорогая гостья Масленица» представлены книги и иллюстрации о Масленичной неделе, традициях празднования. Почему он так называется и откуда к нам пришёл? В каких странах он ещё отмечается? Почему пекут блины и сжигают чучело?


К 8 Марта - портреты любимых мам

IMG 5743 1Накануне красивого и трогательного праздника, Международного женского дня, отдел библиотечного обслуживания приглашает читателей посетить выставку детского творчества «Портрет любимой мамочки». Главные героини выставки - самые дорогие, самые заботливые и бесконечно любимые мамы. На детских рисунках они очень разные, но всех их объединяет одно: любовь, которая освещает этот мир.


Юбилей писателя – праздник для читателя!

DSCN3468 13 марта в течение дня во всех детских библиотеках Ставрополья царила атмосфера радости, веселья и звонкие детские голоса. В рамках Всемирного дня чтения вслух и краевой акции «Читаю Я и весь КРАЙ» девчонки и мальчишки наперебой читали стихи замечательного детского поэта, члена Союза писателей России Николая Ананьченко. Ведь в этом году известный писатель отметил свой 70-летний юбилей. 1fil

Писать для детей может далеко не каждый. Для этого необходимо как минимум разбираться в детских мечтах и фантазиях. Николай Михайлович пишет 4fil 1удивительные стихи: про пса Барбоса и его друзей, хитрую лису, корову-фигуристку, про фонтаны в океане, про то, как Зима проспала и другие интересности и важности. Стихи эти мелодичны и звонки, в них есть мудрость дедушки и озорство внучат. Его детские книги – это удивительный, чистый, образный и солнечный мир. Они пользуются большой популярностью у юных читателей библиотек и их родителей.


8 marta 2021


День чтения вслух

DSC 0103 13 марта в рамках Всемирного дня чтения вслух в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева состоялось яркое краеведческое мероприятиеDSC 0029 1  «Читаю я и весь край». Воспитанники детского сада №8 и ученики 3А класса школы №19 вместе с библиотекарем, родителями и ростовыми куклами Книгой,  Карлсоном и Замарашкой   читали стихи, сказки, интересные истории. В этот день центром внимания стало слово и книга. DSC 0069 1Почётным гостем праздника стал ставропольский поэт-юбиляр Николай Михайлович Ананьченко. Ребята окунулись в чудесный, добрый, завораживающий мир поэта, познакомились с героями его книг. Стихи про хитрую лису, про самого страшного зверя, про воспитанного кота и про фонтаны в океане особенно покорили детей своей добротой и любовью. Мы от всего сердца благодарим Николая Михайловича за доставленные минуты радости и интересную встречу с читателями и их родителями.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?