Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

«А ты боишься темноты?»

А вы верите в мистику и паранормальные явления? Или вы все же придерживаетесь научной точки зрения? Существует ли на самом деле жизнь вне планеты Земля? А как вы объясните такое явление, как самостоятельно движущиеся камни? Или почему «блуждающие огоньки»  чаще всего встречают около болот? Мультимедийная презентация, подготовленная сотрудниками информационно-образовательного медиацентра «А ты боишься темноты?», откроет вам завесу тайны многих непонятных явлений.


«Соседи по планете »

IMG 5485 1Хочешь узнать кто такие трубкозубы, ламантины, понголимы? Кто из зверей навсегда ушел в воду, а кто под землю? IMG 5486 1Кто покрыт костным панцирем  и иглами, а кто лишился волосяного покрова? Насколько похожи на нас долгопяты, мартышки и шимпанзе?


Интерактивная игра «Все мы разные, друзья! Обижать друзей нельзя»

IMG 7260 115 ноября в отделе культурно-досуговой работы для индивидуальных пользователей прошла интерактивная игра «Все мы разные, друзья! Обижать друзейIMG 7256 (2) 1 нельзя».  Детям рассказали о том, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности, учрежденный в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО.


В прямом эфире - литературные портреты писателей планеты!#культурадляшкольников

18 11 2020 118 ноября в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom состоится онлайн-мероприятие «Известные сказочники Европы» по творчеству знаменитых писателей разных стран: Г.Андерсена, Дж.Родари, А.Линдгрен,Т.Янссон, О.Пройслера,А.Экзюпери, братьев Гримм и других. Слушатели узнают много нового о традициях и географических особенностях стран, откуда пришли к нам эти сказки, а также познакомятся с сказочными героями писателей.


И вновь в прямом эфире – классика! #культурадляшкольников

11 11 2020 211 ноября в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom состоялось мероприятие «Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды…» по11 11 2020 рассказу А. Куприна «Гранатовый браслет» в рамках просветительского проекта «Культура для школьников». Онлайн-лекция помогла раскрыть особенность подхода А.И. Куприна к теме любви, понять, что такое в понимании писателя настоящая, самоотверженная, бескорыстная любовь, «которая повторяется один раз в тысячу лет».


Культурный марафон-2020

marafon 2020В России живет более 180 народов, и у каждого — свои истории, загадки и тайны.Приглашаем всех желающих  принять участие в Культурном марафоне. Достаточно в поисковике «Яндекс» набрать «Культурный марафон-2020» и, ответив  на вопросы теста, узнать больше о культуре регионов России. Вы будете слушать музыку, рассматривать орнаменты и узоры, изучать видеозаписи танцев, читать  тексты и отвечать на вопросы.Пройдите необычный образовательный тест и выиграйте одну из 1000 «Яндекс.Станций Мини» с Алисой внутри.Рейтинг участия края зависит от каждого из Вас!

Марафон закончится 1 декабря,  успейте поучаствовать!


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?